Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

06.05.2021 15:47 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Георгиевская ленточка

Автор: Юлия Мельник

Накануне праздника Великой Победы в Югре стартовала акция «Георгиевская ленточка». На улицах и в учреждениях наших городов волонтеры вручали символы памяти 

В Покачах для участников клубов «Активная жизнь» и «Молодые семьи» провелимастер-класс по изготовлению черно-оранжевых брошей.

Такая изобретательность пригодилась бы в военное время, как говорят участники мастер-классов. Перед ними стояла боевая задача – без ниток и иголки сделать брошь из ленточек. В помощь только зажигалка и клеевой пистолет. Каждое действие организаторы проговаривали, чтобы результат был достойным.

Ведущая мастер-класса Наталья Степанова говорит, что специально выбирала композицию попроще. Большинство учеников – пенсионеры из клуба «Активная жизнь». Наталья Степанова – педагог дополнительного образования Детской школы искусств: – У старшего поколения, конечно, мотивация больше. И пенсионеры с таким энтузиазмом всегда приходят. Они хотят научиться. Но, к сожалению, не у всех получается, конечно, потому что возраст уже сказывается и руки не очень работают, но они очень стараются. Участники мастер-классов в свою очередь тоже старались изо всех сил. Для них изготовление символа этого великого праздника – не просто поделка. В изделия вкладывали душу.

Мария Петляшевская – участница мастер-класса:

– Не ходила никогда потому, что работала до 60 лет, пока были силы. Сейчас на пенсии появилось свободное время, и я с удовольствием посетила мероприятие. Очень понравилось. Вот сегодня первый раз. Своими руками что ни делается, все красиво, все от души и от чистого сердца.

Как организаторы, так и присутствующие очень рады возобновлению живых мастер-классов. До этого их проводили онлайн на платформе социальной сети «ВКонтакте». На сайте детской школы искусств они сохранились в записи. При желании можно поучиться и попрактиковаться.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

11