Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

07.05.2021 11:04 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Соприкоснулись с историей

Автор: Людмила Голубева

Краеведческий музей подготовил выставку «Металл войны»

В преддверии Дня Победы воспитанники 1-3 классов отделения изобразительного искусства ДШИ посетили интерактивную выставку-экскурсию «Металл войны», организованную и подготовленную сотрудниками краеведческого музея города Покачи

Уже с первых минут пребывания на выставке ребята прониклись особым духом, который удалось создать организаторам выставки. Здесь и военная форма на молчаливых манекенах, подпоясанных ремнем с железной бляшкой, и черно-белые фотографии военных лет, и даже оружие — именно с таким советские солдаты шли в атаку и обороняли страну.

Вот дружной группой на фотографии стоят солдаты в поле. Какой бой они прошли? Или он только впереди. Будущие художники внимательно рассматривали экспозицию. Вот каска — такие защищали солдатов от пуль и осколков. Среди экспонатов есть те, что были найдены спустя годы на полях, которых происходили боевые действия Великой Отечественной.

Ребята внимательно слушали сотрудника музея, который рассказывал о войне: когда она началась, сколько длилась, кто напал на Советский Союз, сколько длилась блокада Ленинграда и какой героический подвиг совершали те, кто защищал страну и ее жителей. В процессе рассказа ребята могли внимательно рассмотреть все экспонаты, а некоторые даже потрогать и подержать в руках.

Интерактивная выставка-экскурсия была очень интересной, она впечатлила юных посетителей. Они смогли соприкоснуться с частицами истории. Кроме того, знания и эмоции, полученные на мероприятии, помогли учащимся Детской школы искусств подготовиться к школьной выставке изобразительного и декоративно-прикладного искусства, посвященной Дню Победы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5