Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

28.11.2022 15:00 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Профилактика терроризма и экстремизма

Автор: Елизавета АЛЕРОЕВА
фото автора

На минувшей неделе прошло совместное заседание координационного совета по взаимодействию с национально-культурными автономиями, иными общественными организациями, представляющими интересы этнических общностей и религиозных организаций при администрации города Покачи и межведомственной комиссии по противодействию экстремистской деятельности

Совещание с участием представителей духовенства, национально-культурных общественных организаций, правоохранительных органов, руководителей учреждений и структурных подразделений провела временно исполняющий полномочия главы города Покачи, первый заместитель главы города Алена Ходулапова.

Временно исполняющий обязанности начальника ОП-3 МОМВД России «Нижневартовский» (дислокация в городе Покачи) Альфред Исрафилов отметил, что с начала года на миграционный учёт поставлен 231 иностранный гражданин; сотрудники полиции провели профилактические беседы с учениками всех школ и студентами колледжа на тему «Противодействие идеологии экстремизма и терроризма»; с начала года возбуждено одно уголовное дело за фиктивную регистрацию граждан.

Специалистами отдела по вопросам миграции на постоянной основе проводится разъяснительная работа с самими иностранными гражданами и лицами принимающей стороны об ответственности за совершения деяний, запрещённых законодательством РФ; сотрудники полиции в Покачах ведут работу по мониторингу социальных сетей с целью выявления агитационных материалов по линии экстремизма, а также лиц, склоняющих жителей к этой идеологии. За первый квартал 2022 года административных материалов по этой линии не зафиксировано.

Начальник отдела по социальным вопросам и связям с общественностью администрации г.Покачи Инна Токарева представила доклад о результатах мероприятий по поддержке, оказываемой органами местного самоуправления города Покачи социально ориентированным некоммерческим организация.

На территории действует 9 СОНКО, из них по национально-культурному признаку сформированы 4 общественные организации. Им оказывается информационная, финансовая, имущественная, консультативная меры поддержки

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

31