Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

14.07.2016 10:03 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 27 от 08.07.2016 г.

В интересах избирателей

Автор: Юлия Мельник при содействии Натальи Борисовой, председателя Думы г. Покачи
корреспондент
Источник: газета "Покачевский вестник"

28 июня 2016 года на очередном, двенадцатом заседании Думы города Покачи было рассмотрено 15 вопросов, большинство из которых предварительно обсуждались на прошедших ранее заседаниях постоянных депутатских комиссий.  А некоторые даже среди депутатов вызвали немало споров. В прошлом номере газеты мы остановились на наиболее интересных с нашей точки зрения проблемах и обещали нашим читателям продолжить обсуждение данной темы.

Готовь сани летом 

Несмотря на разгар летнего сезона, в городе полным ходом идет подготовка объектов жилищно-коммунального комплекса к осенне-зимнему периоду, чтобы холода для всех нас не наступили «внезапно».

О перечне проводимых работ депутатам и присутствующим рассказала начальник управления жилищно-коммунального хозяйства администрации города Антонина Салькова. В первую очередь, в него вошли объекты жизнеобеспечения города (городская котельная, КОС, ВОС, инженерно-технические системы коммунального комплекса, объекты электросетевого комплекса), а также 57 многоквартирных жилых домов. Общая сумма средств, направленная на реализацию мероприятий по подготовке объектов жилищно-коммунального комплекса к работе в осенне-зимний период, составила в 2016 году 64 393 596,54 рубля, причем их большая часть — 21 845 000,00 — это окружные средства. Подготовка к осенне-зимнему периоду в Покачах завершится к декабрю текущего года.

 

Предельный индекс изменения платы за коммунальные услуги — есть отношение платы граждан за коммунальные услуги в текущем периоде к плате граждан за коммунальные услуги на период подорожания (разумеется, при одинаковом наборе и объёме потребляемых услуг). Это процентный показатель, выше которого рост коммунальных платежей невозможен. Он ограничивает рост платы за коммунальные услуги, который происходит ежегодно и воспринимается нами как неизбежность. Предельные индексы устанавливаются в соответствии с частью 1.1. статьи 6 Федерального закона от 26.12.2005 № 184-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об основах регулирования тарифов организаций коммунального комплекса» и некоторые законодательные акты Российской Федерации».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

103