Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

25.01.2017 10:21 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 4 от 27.01.2017 г.

Дорогие земляки!

Автор: Елена Планкина
Главный редактор

Обращение главного редактора газеты "Покачевский вестник" Елены Планкиной

Газета «Покачевский вестник» на протяжении 25 лет пишет о самых значимых событиях, происходящих в нашем городе. Небольшие размеры Покачей имеют и ряд достоинств, и ряд недостатков. Безусловно, мы все хорошо знаем друг друга, общаемся и дружим, что позитивно сказывается на микроклимате в социуме. С другой стороны, в таких условиях хорошо развивается «сарафанное радио», и информация, пройдя несколько рук, искажается, превращается в обычный слух. Полезно ли это? Нет. Каждый из нас может стать объектом такого слуха, что, к сожалению, не всегда приятно. Основным источником официальной, достоверной информации становятся местные СМИ.

Безусловно, в современном мире огромную нишу занял Интернет. Это не плохо! Даже очень хорошо! Интернет позволяет получать информацию от людей с разной позицией, сравнивать ее, анализировать. Интернет как источник информации важен и нужен. Но, к сожалению, он ориентирован на широкую публику, массовость и глобализм, не учитывает местных особенностей, а зачастую не персонифицирует информацию: не видит за той или иной новостью реальных людей, их судьбы. А кто знает жителей лучше, чем местные СМИ? Наши корреспонденты ежедневно сталкиваются с историей, традициями, укладом, счастьем и горестями покачевских семей. Ваших семей. И всегда стараются преподнести информацию так, чтобы она была вам добрым подспорьем в трудную минуту или словами восхищения вашими трудами и заслугами, результатами кропотливого труда ваших детей. Мы гордимся жителями нашего города — вы самый ценный капитал. И наша газета старается показать эту гордость всем читателям. Газета «Покачевский вестник» — это газета для нас, для покачевцев. Вы всегда в ней можете найти самую свежую информацию о том, что происходит в городе.

Нас часто критикуют за то, что газета чрезмерно наполнена официальной информацией. Какие вопросы поднимаются на различных совещаниях, и какие решения по ним принимаются — думаете, это популизм? Это градусник социальной ответственности властей! Эта информация сразу, сиюминутно, в онлайн режиме отражает те настроения, те подходы, те проблемы и перспективы, а главное, отношение ко всему перечисленному, которое существует в органах власти. Слышит ли власть, что хочет народ? Реагирует ли она на проблемы? В конце концов, решает ли она эти проблемы? Эта информация помогает понять, задуматься и начать действовать ради себя, своей семьи, своего города. Немало примеров тому, когда мнение жителей убеждало власти сделать так или иначе. Мнение жителей, т.е. вас, наших читателей!

Трудно найти в Интернете нововведения в нормативные документы местного уровня. Но зачастую они сказываются на нашей с вами жизни, дают нам возможности или ставят преграды. Когда большинство жителей узнает о них? Тогда, когда сталкивается с проблемой. Но ведь ее можно было избежать, своевременно изучив или только прочтя местные нормативные документы. А в большинстве случаев наши читатели могут повлиять на их принятие, внеся свои замечания, поправки, предложения.

Но газета «Покачевский вестник» не только, и даже не столько, рупор органов власти города. Главное для нас — это люди, наши земляки. Ни одна победа наших учащихся и педагогов, творческих людей, спортсменов, медиков, нефтяников или транспортников не оставалась не замеченной и не отраженной на страницах нашей с вами газеты. Написано множество очерков о судьбах знаменитых и не очень известных покачевцев. Описаны вехи истории города и строителей его судьбы. Размещаются анонсы и яркие отчеты о мероприятиях, в которых принимали участие вы или ваши дети. Мы с вами часто ищем сувениры на память, а что может быть более приятным, чем заметка в местной газете с фотографией вашего ребенка и гордостью жителей за его успехи!

Мы всегда придерживались политики семейного средства массовой информации. Мы стараемся в каждом номере учесть интересы всех слоев населения, возрастных категорий, социальных групп и жизненных принципов, сохраняя при этом традиционные ценности в нашем обществе. Мы стараемся сделать каждый номер интересным, познавательным, удобным, информативным и полезным для наших читателей. Для этого нам необходимо знать ваше мнение, ваши интересы и потребности в информационном обеспечении.

Сделать газету интереснее поможет общение с большим количеством наших читателей — живым диалогом, дискуссией. Мы открыты для ваших идей, предложений, поддержки и критики. Мы приглашаем вас стать нашим постоянным читателем! Подпишитесь на газету «Покачевский вестник», давайте делать историю нашего города вместе!

По вопросам подписки обращайтесь по тел.: 7-23-10 или по адресу: г. Покачи, ул. Таежная, д. 6.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

58