Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

30.01.2017 09:58 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 4 от 27.01.2017 г.

Зал ожиданий - строго по расписанию

Автор: Галина Ткаченко
Ответственный секретарь
Источник: Газета "Покачевский вестник"

Долгожданный зал ожиданий для пассажиров маршрутных автобусов наконец-то стал работать. Разместился он по соседству с многофункциональным центром «Мои документы» по адресу: Таёжная, 20/1.

Чтобы газета «Покачевский вестник» засвидетельствовала для истории это значимое для горожан событие, я отправилась сфотографировать здание снаружи и внутри.

Но, подходя к залу ожиданий, я увидела, как мужчина дёргает закрытую дверь. За время нашего общения подошли ещё несколько человек, желающие попасть в зал ожиданий.

Но, как оказалось, зайти в это помещение можно только строго по расписанию, которое висит при входе.

- Какой же это зал ожиданий, если в него нельзя зайти в любое время? — стали возмущаться мужчины.

Рядом проходившая женщина объяснила:

- Если зал будет постоянно открыт, то имеющийся в нём туалет станет общественным.

- Но ведь на вокзалах всегда есть платные туалеты, которые работают круглосуточно, и они доступны всем.

- В Покачах мы все живём в шаговой доступности, и в туалет можно сходить домой. А график работы зала ожиданий соответствует расписанию движения рейсовых автобусов. Круглосуточная работа в нашем маленьком городе, наверное, нерентабельна, — предположила  собеседница.

На эту реплику один из мужчин возразил:

- Так если в Покачах всё в шаговой доступности, пассажиры придут из дома прямо к автобусу. Зал ожиданий в большей степени нужен не местным, а иногородним. Представьте ситуацию. Человек приехал в Покачи по каким-то делам на рейсовом автобусе утром. Решил все вопросы до обеда, а автобус в Когалым идёт только в 17.00. Он идёт в зал ожиданий, а там закрыто. Куда податься человеку? Общественного туалета в городе нет. Чтобы погреться, человеку придётся стоять или в Сбербанке, или в «Монетке». И кому нужен такой зал ожиданий? Он должен работать постоянно, хотя бы с утра до последнего ночного рейса. Даже если касса там не работает, то жители города и приезжие имеют право в любой момент зайти, чтобы посмотреть расписание движения автобусов. А за порядком должен следить дежурный сотрудник.

От автора.

Послушав этот разговор, я подумала о том, что у каждого своя правда. Муниципальные власти понять можно, ведь им приходится работать условиях жёсткой экономии, в рамках городского бюджета. Для нас же, простых обывателей, конечно, в первую очередь важны удобства, комфортные условия и хороший сервис. А иначе для чего тогда всё это делается? Для галочки?

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

34