Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

19.07.2018 08:59 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Любовь + верность = СЕМЬЯ

Автор: Людмила Голубева

8 июля Россия отпраздновала добрый и светлый праздник День семьи любви и верности. В Покачах в этот день для горожан прошла праздничная программа. На городской площади были организованы тематические фотозоны, игровые площадки, а также проведен полюбившийся покачевцам конкурс колясок, который в этом году назывался «Счастливый экипаж».

Неожиданно испортившаяся погода в этот день, чуть было не отменила праздник: поднялся ветер, набежали тучи и пошел дождь, но всё же, ливень закончился, солнце просияло, и на городской площади стали собираться люди. Организаторы оперативно собрали все запланированные площадки, подготовили оборудование, и мероприятие началось.

С приветственным словом к горожанам обратилась заместитель главы города, член Местного политического совета ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Галина Дмитриевна Гвоздь: «Я искренне от всего сердца хочу поздравить вас с Всероссийским днем семьи, любви и верности. Этот праздник напоминает нам о святой супружеской паре — князе Петре и княгине Февронии, а также о том, что семья — самое важное для каждого человека в его жизни. Я желаю всем покачевским семьям расти, крепчать, желаю вам любви и всех благ!».

На празднике были организованы тематические фотозоны «Скамейка любви», где жители города с удовольствием фотографировались, и «Счастье на ладошках», где каждый мог оставить след руки на большом плакате. Особенно это занятие понравилось детям. Также работали площадки «Аквагрим», «Твистер», «Читаем с пеленок» и «Караоке».

На празднике можно было увидеть родителей с необычными колясками. Это были участники конкурса «Счастливый экипаж», который традиционно проходит в Покачах в День семьи, любви и верности. Этот конкурс всегда является украшением праздника, родители творчески подходят к перевоплощению колясок и удивляют всех интересными идеями. Вот и в этом году участники порадовали горожан оригинальными экипажами.

Всего для участия в конкурсе заявились пять команд. Оценивало их жюри, председателем которого была заместитель главы города Покачи Галина Дмитриевна Гвоздь, а судьями — Екатерина и Денис Возняк, которые являются родителями четырех детей.

 Конкурс колясок заключался не только в украшении экипажей — командам еще нужно было принять участие в состязаниях. Первым стал конкурс на маневренность. По очереди участники проходили дистанцию и объезжали препятствия.

Во втором конкурсе родителям предложили представить ситуацию, что они пошли в магазин и забыли пакет, а в магазине они тоже закончились. Нужно проявить находчивость и за один раз взять с собой как можно больше «покупок». Выигрывал тот, кто смог перенести больше предметов.

Следующее испытание было творческим: командам вручили листки со словами и дали задание придумать стих, используя все эти слова. Задание последнего конкурса заключалось в том, что родителям нужно было танцевать вокруг колясок с детьми. Родители старались и очень зажигательно танцевали. После этого жюри приступило к подсчету результатов.

Посовещавшись, члены жюри решили, что все семьи очень творчески подошли к конкурсу и достойно прошли испытания в конкурсах. Поэтому все команды были награждены в различных номинациях. Семья Грониных победила в номинации «Лучший из лучших» за семейный экипаж «Змей Горыныч». В номинации «Креатив рулит» стала лучшей семья Нурмагомедовых и их семейный экипаж «Кресло Султана». В номинации «Счастливый экипаж» были награждены семья Худавердиевых с экипажем «Маршал» и семье Тупись с экипажем «Цыганский табор». В номинации «Скорость — это наше все» награждена семья Савицких за экипаж «На гребне волны».

Конкурс «Счастливый экипаж» порадовал всех гостей праздника. Также хорошее настроение подарилии юные артисты — участники творческих коллективов «Малышок» и «Росинка», исполнившие вокальные номера. Праздник получился очень веселым и доставил жителям города много приятных эмоций.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

79