Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

14.06.2019 16:23 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Навели порядок на Голубом озере

Автор: Галина Ткаченко
Фото автора

В пятницу, 14 июня, на берегу Голубого озера прошёл традиционный городской субботник.

В нём приняли участие  работники администрации города, экологическое движение «Третья планета от Солнца», представители учреждений образования, культуры и спорта, учащиеся школ города, филиала Лангепасского политехнического колледжа в г.Покачи, «Таймер» и другие волонтёры нашего города, молодогвардейцы, общественная организация «Дружба народов Дагестана», Буровая компания «Евразия» и другие трудовые коллективы.

Несмотря на то, что погодные условия в этот день не благоприятствовали (до обеда шёл то снег, то град, то дождь), это не помешало активистам нашего города собраться вместе, чтобы навести порядок на территории Голубого озера — самом любимом месте отдыха покачёвцев и гостей нашего города.

После обеда распогодилось, из-за грозных туч выглянуло солнце. К этому времени на контейнерной площадке уже были собраны мешки с мусором, которые погрузили на «КамАЗ». В завершение субботника подъехал погрузчик и высыпал мусор из контейнера.

Надо отметить, что администрация города предусмотрела все организационные моменты, начиная от обеспечения перчатками и мусорными пакетами и заканчивая транспортом. Автобус доставил участников на место проведения субботника и обратно в город.

Хочется верить, что этот субботник послужит хорошим примером бережного отношения к природе и окружающей среде.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

95