Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

02.09.2019 08:44 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Чистота начинается с каждого из нас

Автор: Людмила ГОЛУБЕВА

Тема безответственного обращения с мусором одна из самых популярных в городских сообществах. Покачевцы часто выкладывают снимки, а также призывают горожан быть ответственнее и соблюдать порядок. На минувшей неделе в сообществе «Что интересного? Покачи.» появился подобный пост.

«Категорически не рекомендуем прогулки у лягушатника с детьми и собаками. Такого количества стекла мы ещё не видели. Наступать даже страшно. Как насчёт субботника, активисты?» — написал автор поста.

Спустя некоторое время в комментариях поступило предложение: «Очень неплохо повести там субботник. Давайте определимся со временем и вперед. Волонтеры поддерживают!»

А это надо где-то согласовывать? Давайте на следующей неделе организуемся вечерком после работы? – поддержал инициативу еще один пользователь.

«Девочки! А вы вокруг своих домов гуляли? Я вынуждена гулять. Гуляю с мая с живностью. Жуть!!! Люди где живут гадят, причем пейзаж меняется. Были целые бутылки, убрали, появились предметы одежды. А об разбитых бутылках вообще отдельная тема. Я не вопреки вашей инициативе, а плюсом к проблеме горожан» — написала другая жительница города.

К разговору в комментариях присоединился представитель администрации: «Добрый день. Благодарим за неравнодушную позицию. К сожалению, мусор — это животрепещущая тема для нашего города. В течение двух месяцев ребята из трудового лагеря "Каскад" убирали городские улицы, практически еженедельно работники городских предприятий и учреждений выходят на субботник. Только за полтора летних месяца было вывезено 360 кубов мусора (для сравнения — одна грузовая машина "Камаз" вмещает в себя 10 кубов). Надеемся, что с введением новых правил по обращению с ТКО ситуация изменится в лучшую сторону.

Инициативу с уборкой территории водоема поддержали сотрудники администрации города и в минувшую пятницу провели там субботник.

Активистами было собрано немало разнообразного мусора, в итоге территорию водоема привели в порядок. Конечно, хотелось бы, чтобы и другие покачевцы присоединялись к наведению чистоты в городе. А те горожане, которые не привыкли убирать за собой, стали более сознательными и не оставляли мусор в неположенных местах, ведь чистота начинается в первую очередь с каждого из нас.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

249