Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

09.06.2023 09:00 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Покачевцы очистили берег Голубого озера

Автор: Людмила ГОЛУБЕВА
Фото автора

2 июня на Голубом озере прошел субботник. Покачевцы присоединились к Всероссийской акции по очистке от мусора берегов водных объектов «Вода России», а также к акции «Марафон рек – экомарафон по единовременной расчистке берегов рек (озер) Ханты-Мансийского автономного округа – Югры»

В акциях приняли участие покачевцы, сотрудники городских организаций, единороссы, сторонники партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» города Покачи вместе с Координатором Местного Совета Сторонников Партии Наилем Шамильевичем Вафиным.

Покачевцы собрали более 9 кубометров мусора, что является отличным результатом. Очищены берега Голубого озера и прилегающие к нему территории. Субботник стал ярким примером единения жителей города вокруг важной экологической проблемы.

Ведущий инженер группы охраны окружающей среды ТПП «Покачевнефтегаз» Екатерина Богдан принимала участие в уборке вместе с коллегами. «Я здесь, потому что мне небезразлично то, что прибрежная территория ежегодно оказывается замусоренной. Если мы можем что-то сделать, чтобы внести свой посильный вклад, почему бы это не сделать? Я и сама люблю отдыхать здесь с семьей, поэтому посчитала необходимым принять участие в субботнике», — говорит Екатерина.

Такие акции имеют большое значение для сохранения чистоты и здоровья водных экосистем нашей страны. Реки и озера являются легко уязвимыми в отношении загрязнения, поэтому их охрана — важный элемент экологической политики России. Инициативы подобного рода способствуют сознательности и ответственности граждан в вопросах бережного отношения к окружающей среде.

И в завершение небольшая история с прошедших акций. Участники субботника, во время уборки вытащили бытовые отходы из автомобильной шины, лежащей на берегу. После чего одна из девушек подняла достаточно большую шину и сама покатила ее к месту сбора мусора. Отдыхающие на пляже мужчины оказались недовольны поступком девушки. По их словам в эту шину было удобно бросать мусор.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

85