Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

18.01.2019 10:15 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мы пишем для вас

Автор: Людмила Голубева

13 января в наша страна отметила День российской печати. Это праздник работников периодической печати, средств массовой информации, журналистов. И, конечно же, это профессиональный праздник коллектива газеты «Покачевский вестник».

Меня зовут Людмила, я журналист, моя работа — рассказывать о важных событиях. Со мной вместе жизнь города освещают мои коллеги – журналисты Елизвета Алероева и Наталья Иванова. Мы бываем на многих городских мероприятиях и поэтому всегда чувствуем себя частью городской жизни.

Елизавета — многодетная мама, которая успевает заботиться о четверых детях и при этом посещать важные городские мероприятия, писать статьи. Также Лиза пишет хорошие душевные очерки о людях.

Наталья Иванова очень активная, она успевает побывать в разных местах, все узнать и обо всем написать. Еще Наталья является руководителем медиацентра «Таймер», который был создан в 2015 году, и с каждым годом его работа набирает обороты. Наши медиа-волонтеры освещают самые важные городские события.

Нашим коллективом руководит Ринат Мифтахов. Он работает в газете уже 22 года и является своего рода папой для нашего коллектива.

Заместитель директора – Елена Планкина, в печатном деле она с юных лет, начинала свою работу в большом издательстве в Киеве, стояла у истоков создания Издательско-полиграфического центра «Медиа», была его первым директором, сейчас является сторонницей прогрессивных идей и развития.

Галина Ткаченко – ответственный секретарь, в «Покачевском вестнике» она отвечает за формирование выпуска газеты, а также помогает журналистам освещать жизнь города.

Технические редакторы – Ирина Карамышева, Ольга Янзакова и Ирина Савельева – создают внешний облик нашей газеты, они занимаются версткой, от которой в газетном деле зависит очень много. Хорошая верстка помогает сделать интересную статью еще привлекательнее для читателя. Наши технические редакторы – это всегда кладезь творческих идей и креатива.

Татьяна Криворучек – главный бухгалтер, она обеспечивает нас зарплатой и, конечно же, премиями. Она очень ответственный, экономный, практичный человек, поэтому бухгалтерия предприятия всегда в полном порядке.

Также в нашем коллективе есть дизайнер – Марина Сухорукова, у нее много интересных задумок и творческих решений.

Вот таким коллективом мы создаем газету, которая выходит в Покачах уже почти 28 лет.

Когда-то Россия пришла к потребности возникновения печатной прессы. С тех пор прошло 316 лет. Для нас это кажется большим сроком, но по глобальным меркам периодическая печать — это совсем не старое и, уж тем более, не устаревшее явление. Она постоянно развивается в условиях меняющегося мира. Наряду с печатными в стране выходят электронные издания. А теперь и мы должны сообщить важную новость: с 2019 года, помимо выпуска печатной газеты «Покачевский вестник», начинает работу электронное издание «ПокачиИнформ». Там вы можете узнавать самые свежие новости из жизни города, знакомиться с официальными городскими документами, узнавать расписание междугородних автобусов, просматривать фотогалереи, читать интересные статьи и даже знакомиться с творчеством городских поэтов.

Дорогие читатели, мы очень благодарны, что вы с нами, мы рады работать для того, чтобы вы были в курсе дел, чтобы не только мы ощущали себя неотъемлемой частью жизни города, но и вы. А еще мы всегда ждем новых читателей, присоединяйтесь к нам, скучно не будет!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

21