Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Спорт нас делает моложе!

Автор: Галина Ткаченко

В столице Югры — Ханты-Мансийске 28-29 сентября проходил II этап (региональный) Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди лиц, занятых деятельностью, неработающего населения и пенсионеров ХМАО — Югры. В нём приняли участие 20 муниципалитетов округа, в том числе и город Покачи

Защищать честь нашего города поехала команда из 12 человек (6 мужчин и 6 женщин) в сопровождении руководителя центра тестирования ГТО Оксаны Игоревны Кудыбиной.

В каждой возрастной ступени (с 6-й по 11-ю) за команду выступали женщина и мужчина.

Среди 20 муниципалитетов команда города Покачи заняла 7-е место, а наш самый старший спортсмен (1942 года рождения!) Марат Хайрукович Гиззатов, выступавший на соревнованиях в 11-й возрастной ступени, в личном зачёте занял I место. В таких спортивных дисциплинах, как плавание, гибкость, пресс, отжимание, он набрал по 100 баллов и в беге — 85 баллов.

Таких высоких результатов (в 77 лет) Марат Хайрукович добился благодаря тому, что спортом занимается регулярно на протяжении многих лет. Для энергичного, подтянутого, физически крепкого мужчины спорт — это норма жизни.

Надо отметить, что Марат Хайрукович с самого основания в Покачах традиции по проведению легкоатлетического забега принимает активное участие в этом спортивном мероприятии. А когда в нашей стране объявили Всероссийскую акцию «Кросс нации», тоже встал на беговую дорожку в первых рядах.

Также Марат Хайрукович показывает пример младшему поколению, ежегодно принимая участие во Всероссийской акции «Лыжня России».

В 2018 году Марат Гиззатов выполнил нормы ГТО на золотой знак отличия.

Вот вам реальный пример, как с помощью физической активности, подвижного образа жизни и регулярных занятий спортом можно до самого преклонного возраста оставаться здоровым, бодрым, энергичным и молодым.

Поздравляем Марата Хайруковича Гиззатова с почётным первым местом, а также всю покачёвскую команду, успешно выступившую на региональном этапе Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО». Желаем крепкого здоровья и дальнейших спортивных достижений!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

51