Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

20.11.2019 10:12 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

К «актировкам» готовы!

Автор: Людмила Голубева

На календаре хоть пока ещё и осень, но на Севере в это время в полную силу стоит зимняя погода. На этой неделе покачёвцев уже успел пощипать мороз. Впрочем, и после выходных синоптики обещают холодные температуры.

В группе «Что интересного? Покачи.» в социальной сети «ВКонтакте» был размещён пост, в котором администраторы напомнили горожанам о том, что школы, объявляя актированный день, ориентируются на температуру, указанную на сайте администрации города.

В комментариях под постом жительница города задала вопрос: «Почему на сайте не написано про «актировку», как прошлой зимой?!». На этот вопрос откликнулся представитель администрации города, написав:

«Ваше замечание справедливо. В бегущей строке на официальном сайте администрации города будет указана температура и информация об актированном дне согласно приказу управления образования».

Теперь в бегущей строке на официальном сайте администрации, в случае актированного дня, будет размещаться более подробная информация, с какого по какой класс отменены занятия. Это будет гораздо удобнее для горожан.

Таким образом, казалось бы, простой комментарий жительницы стал предложением, за которым последовало практичное усовершенствование, удобное для горожан. Администрация города возобновила практику оповещения родителей через официальный сайт. Хорошо когда на вопросы жителей власти города откликаются, а также стараются эти вопросы быстро решать.

Для удобства читателей размещаем информацию об актированных днях согласно Приказу управления образования от 02.09.2019 №265-О «Об отмене занятий в общеобразовательных организациях города в холодное время года в 2019-2020 учебном году».

Для учеников 1 - 4 классов:

- без ветра -29 ℃

- скорость ветра до 5 м/с — 27 ℃

- скорость ветра от 5 до 10 м/с -25 ℃

- скорость ветра свыше 10 м/с — 24 ℃

Для учеников 5 - 8 классов:

- без ветра — 32 ℃

- скорость ветра до 5 м/с -30 ℃

- скорость ветра от 5 до 10 м/с — 28 ℃

- скорость ветра свыше 10 м/с — 27 ℃

Для учеников 9 - 11 классов:

- без ветра — 36 ℃

- скорость ветра до 5 м/с — 34 ℃

- скорость ветра от 5 до 10 м/с -32 ℃

- скорость ветра свыше 10 м/с — 31 ℃

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

59