Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

04.11.2019 14:16 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Покачевцы отпраздновали День народного единства

Автор: Людмила Голубева
Фото автора

4 ноября, в День народного единства, Покачевцы собрались на площади Дома культуры «Октябрь», чтобы вместе встретить праздник.

День народного единства стал одним из любимых праздников для жителей Покачей. Это всегда яркие костюмы, позитивный настрой и дружеская атмосфера. Горожане принесли с собой флаги, воздушные шары и другую атрибутику с российским триколором.

Покачевцев поздравил глава города Владимир Иванович Степура: «Дорогие покачевцы, от всей души, от всего сердца я хочу поздравить вас с сегодняшним праздником, с Днем народного единства! Несмотря на то, что мы все разных национальностей, мы дружно живем на этой земле, мы — граждане одной страны. Наш город развивается и растет. На сегодняшний день с начала года сыграно 76 свадеб, родилось 174 ребенка. У нас строится новый спортивный комплекс, скоро будет заселяться новый дом. Я уверен, что и дальше мы будем жить в дружбе, согласии и взаимопонимании. Мы должны сохранить нашу дружбу, мы должны понимать друг друга и помогать друг другу. Я желаю каждой семье мира и благополучия, здоровья, и, конечно же, любите наш город. С праздником!».

Также покачевцев поздравили настоятель православного храма Покрова Божией Матери иерей Александр Сысоев, председатель покачевского местного отделения Центра объединения народов Дагестана «Дружба народов» Солтанпаша Яхьяев, председатель татаро-башкирской общественной организации «Туган Як» Гульчачак Галимова.

Далее горожан ожидала концертная программа, которую представили творческие коллективы Дома культуры «Октябрь».

День народного единства прошел в Покачах ярко и весело. А покачевцы в очередной раз показали свой патриотизм, любовь к России и, конечно же, к своему городу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

248