Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

07.11.2019 14:45 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Стартап покачёвских школьников - лучший в Югре

Автор: Людмила Голубева

В Ханты-Мансийске завершилась региональная образовательная смена «Цифровые технологии». Образовательный проект в Югру привезли сотрудники Открытого молодёжного университета из Томска.

Смена «Цифровые технологии» стала завершением большого весеннего мероприятия «Бизнес-Цифра». В столицу Югры приехало 64 старшеклассника из Мегиона, Лангепаса, Нижневартовска, Сургута, Радужного, Пойковского и Покачей.

В этом им помогали специально приглашённые эксперты и наставники – разработчики, предприниматели, студенты и руководители инновационных направлений из Томска, Воронежа и Ханты-Мансийска. Они рассказали школьникам об основах и секретах цифровой проектной деятельности: нейромаркетинге и юнит-экономике, прототипах и MVP, процессе разработки игры на бумаге, фронтэнд вёрстке, языке html и css, мобильных приложениях и продюссировании видеоконтента.

Разделившись в первый день на стартап-команды, участники в течение недели прорабатывали IT-проекты – мобильные приложения и компьютерные игры.

Благодаря многочасовому коворкингу и установочным мастер-классам они разработали 6 инновационных продуктов, которые будут полезны обществу.

Город Покачи в региональной образовательной смене «Цифровые технологии» представляли ученики школ №2 и №4: Никита Бухтеев, Анатолий Кадин, Николай Сопов, Игорь Акульшин, Екатерина Ковалинская, Георгий Тельпиз, Максим Фурман.

В составе сборной команды "Aspect", куда ещё вошли три ученицы из г.Ханты-Мансийска и один ученик из г.Нижневартовска, наши ребята заняли 1 место, представив жюри проект "Brain Space". Это образовательный сервис с бесплатным контентом. Задача такого приложения – сделать полезнее времяпрепровождение школьников в телефонах и помочь им усваивать большие объёмы учебной информации. Данное приложение помогает ученикам изучать материал в более доступной и понятной форме при помощи теорий и тестов.

Пять насыщенных и энергичных дней показали, что у школьников есть большое желание учиться и прокачивать навыки в IT-направлении.

Поздравляем ребят с победой и желаем им дальнейших новых достижений и побед!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

47