Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

12.12.2019 10:38 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Волонтёрство – это заразно!

Автор: Бурулай Бехматова
Фото: Николай Тюрин

7 декабря на базе школы №2 состоялся V городской слёт добровольцев. В нём приняли участие городские волонтёрские объединения. Организаторы мероприятия – управление культуры, спорта и молодёжной политики администрации города Покачи и вторая общеобразовательная школа.

Форум начался с бурных аплодисментов. Зал был полным, ярким, красочным, гудящим и полным энергии! Открыла слёт заместитель начальника управления культуры, спорта и молодежной политики администрации города Покачи, руководитель городского добровольческого центра «Мир добра» Елена Базарбаева.

- Дорогие ребята! Я очень рада вас всех видеть на нашем ежегодном слёте! Сегодня особенный день – наш с вами законный праздник! Я уверена, он пройдет просто феерично. Программа насыщенная, скучать не будет никто! Я желаю вам отличного дня и успехов в преодолении квеста! – отметила Елена Юсуповна.

Далее важная, долгожданная часть события – вручение почетных грамот и благодарственных писем. Их вручила начальник управления культуры, спорта и молодёжной политики Татьяна Свистун.

- Безумно рада встрече с вами, ребята! Ваши горящие глаза, добрые сердца и красивые поступки делают наш мир лучше! Спасибо вам за бескорыстный труд! – подытожила свое выступление Татьяна Васильевна.

Также благодарственные письма от лица руководителей учреждений, при которых находятся волонтерские объединения — МАУ СОК «Звёздный» и редакции газеты «Покачёвский вестник», получили волонтеры групп «Созвездие» и «Таймер».

В этом году волонтёрские книжки получили 66 активистов. Ровно на 66 человек в Покачах стало больше добровольцев! А это значит, что добрых поступков с каждым годом становится больше и больше!

Каждая команда презентовала своё объединение. Одни выбрали формат танца, вторые – инсценировали волонтерскую деятельность, третьи – пели, четвертые – презентовали видеоролик. Все презентации были шедевральны – поучительные и веселые, грустные и смешные. Главное, что они отражали характер волонтерского объединения!

Минуя торжественную часть, участники перешли к основной – к работе по площадкам!

В этом году вертушка получилась особенной. Она прошла в формате мастер-классов. Давайте пройдемся по этим станциям!

Сладкое чудо — мастера Юлия Шмойлова и Ирина Краснова. Здесь ребята включили фантазию в сфере кулинарии. Они обсыпали пряник цветными драже и декорировали с помощью айсинга — глазурь для печенья и пряников.

Волшебный пакет – мастера Ирада Голованчук и Юлия Ширяева. Участники изготавливали подарочные коробки. Они собирали новогодний пакет с маленьким сюрпризом внутри – шоколадкой.

Новогоднее поздравление – мастер Алина Булюкина. К этому заданию волонтёры отнеслись со всей душой! Они включили творческое воображение и смастерили замечательные открытки с помощью блёсток, помпушек, декоративных и ажурных лент.

Новогодний апельсин – мастер Виорика Праля. На этой станции каждая команда делилась на 2 части. Первая группа декорировала апельсин. Волонтеры рисовали снеговиков и Деда Мороза. Ребята из второй подгруппы писали письма с пожеланиями ветеранам, «особенным» детям и многодетным семьям.

Ангел-хранитель. Участники под руководством Натальи Степановой изготавливали ёлочное украшение. Эта станция была одной из самых сложных. Здесь некоторые из ребят задерживались надолго. Все потому что данная работа сравни ювелирной. Здесь нужно максимум внимательности и скрупулезности. Чего им, непоседам, не хватало! J

Игры от Деда Мороза и Снегурочки. Весьма своеобразная площадка! Если на предыдущих характер работы был сидячим и спокойным, то здесь – «гуляй, душа!». Модератор Варвара Кузнецова устроила ребятам настоящую танцевально-песенную зарядку. Музыка ускорялась, а задание усложнялось! Из этого кабинета участники выходили, как мокрые, но довольные мышки!

Надо отметить, что всё, что изготовили ребята, будет вручено в преддверии Нового года многодетным семьям, «особенным» деткам и ветеранам. Таким образом, ребята не просто развлекались, а делали благое дело – подарки к Новому 2020 году тем, кому они, однозначно, принесут радость!

Вечером состоялась веселая дискотека. Волонтеры с удовольствием зажигали под крутые хиты! Отличное завершение продуктивного волонтерского дня! Так держать, добровольцы!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

27