Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

01.03.2019 10:25 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Родители попробовали, каково это - сдавать ЕГЭ!

Автор: Галина Ткаченко

В рамках Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителей» 26 февраля во всех школах города Покачи прошла деловая игра, воспроизводящая процедуру сдачи ЕГЭ.

В этой акции принял участие глава города Покачи Владимир Степура, который вместе с родителями школьников испытал на себе процедуру сдачи ЕГЭ в школе №4, начиная с паспортного контроля и проверки с помощью металлодетектора, вплоть до заполнения экзаменационного бланка и выполнения работы по русскому языку. В соседнем классе желающие родители сдавали ЕГЭ по математике.

«Я принимаю участие в этой акции для того, чтобы понять для себя, чем отличается ЕГЭ от обычной формы сдачи государственных экзаменов, которые мы в своё время успешно сдавали. Конечно, жизнь не стоит на месте, и новые реалии диктуют свои условия, определённые требования к современным выпускникам, которым предстоит в будущем стать высококлассными специалистами, способными дать стране именно тот рывок вперёд, о котором говорит наш президент Владимир Владимирович Путин. Сегодня я вместе с родителями прошёл тестирование по русскому языку. Уровень заданий достаточно сложный, но выполнить работу с максимальным количеством баллов вполне реально, если прилежно заниматься на протяжении всех школьных лет и серьёзно готовиться к сдаче ЕГЭ. Надеюсь, что эта акция поможет родителям преодолеть панический страх и вместе с детьми настроиться на успешную сдачу ЕГЭ», — отметил глава города Владимир Степура.

Хочется отметить, что, помимо Владимира Ивановича, среди участников в классе был ещё один мужчина. Это хороший пример для других отцов, которым надо активнее включаться в процесс воспитания своих детей.

А пока, конечно, в школе чаще бывают мамы. Одна из них поделилась своими впечатлениями после сдачи ЕГЭ.

Наталья Валерьевна Гончар:

- Я мама троих детей. Все они школьники. В этом году наша старшая дочь Ксения после окончания 9-го класса будет сдавать ОГЭ. Далее она планирует продолжить обучение в 10-м и 11-м классе. Соответственно, уже сейчас надо готовиться и к ОГЭ, и к ЕГЭ. Не успеем оглянуться, а там уже и младшие дети — Екатерина и Никита станут выпускниками. Чтобы иметь представление о сдаче государственных экзаменов в форме тестирования, я согласилась на этот эксперимент и приняла участие в акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителей». Своих детей я всегда настраиваю на то, что надо постоянно учить уроки и регулярно повторять пройденный материал. После участия в акции я ещё раз убедилась в том, что прочные знания помогут сдать ЕГЭ успешно.

P.S. Экзаменационная комиссия проверит работы участников акции, и каждый в индивидуальном порядке сможет узнать результат тестирования.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

10