Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

14.03.2019 15:41 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Паспорт из рук главы города

Автор: Людмила Голубева

14 марта в администрации города прошло мероприятие, посвященное Дню молодого избирателя. На нем покачевцам, которые недавно отметили 14-летие, глава города Покачи Владимир Степура вручил паспорта.

Под Гимн Российской Федерации и в патриотичной атмосфере началось торжественное мероприятие. Глава города Владимир Степура обратился к юным покачевцам с приветственным словом:

«Здравствуйте, дорогие ребята. Я призываю вас гордиться званием гражданина России. Получая паспорт, вы должны знать, что вместе с этим документом у вас появляются новые обязанности, новые права. Своей учебой, работой, поведением только повышайте авторитет нашей страны. И, конечно же, хочется пожелать вам на жизненном пути с основным документом, который вы сегодня получите, чувствовать себя уверенно и защищенно. Вы являетесь гражданами нашей великой страны, и я не сомневаюсь, что мы вами будем гордиться!»

Поздравила ребят, а также рассказала им об их избирательных правах председатель территориальной избирательной комиссии города Покачи Татьяна Медведева:

«Сегодня вы получаете самый важный документ – паспорт гражданина Российской Федерации. На сегодняшний день в нашей стране существует государственная система ГАС «Выборы», все данные, которые содержатся в вашем паспорте, будут занесены в эту систему. Хотя вы еще не будете избирателями, но уже когда вы достигнете совершеннолетия, то сможете принять активное участие в выборах: быть избирателем, а также участвовать в выборах в качестве кандидата в представительные органы местного самоуправления, то есть представлять интересы города в нашей городской Думе. Также скажу, что избирательная комиссия Ханты-Мансийского округа назначила формирование резерва составов молодежной избирательной комиссии города во всех городах на территории нашего округа. Вы сейчас, то есть с 14 лет, имеете полное право участвовать в молодежной избирательной комиссии. Я вам желаю, чтобы вы были активными, участвовали во всех конкурсах, которые проводят и избирательная комиссия, и администрация города, а также желаю учиться политической грамотности».

Перед ребятами выступил Максим Боргояков – начальник миграционного пункта №3 (г. Покачи) ОВМ МОМВД России «Нижневартовский». Он рассказал об истории паспортов в мире и нашей стране. Далее состоялась самая торжественная часть мероприятия. Глава города Владимир Степура вручил каждому лично в руки паспорт гражданина Российской Федерации.

Примечателен тот факт, что среди ребят были сестры-близняшки Арина и Даша Кузнецовы. Девочки многое делают вместе, вот и паспорта получили вместе в торжественной обстановке.

Паспорта из рук главы города в этот день получили 10 юных покачевцев. Ребята улыбались, на их лицах можно было увидеть гордость. Это важное событие в жизни каждого россиянина станет для ребят новым этапом их жизни.

Комментарии (2)

  • Вязов Е. (vyazovev), 14.03.2019 16:14 #

    РЕБЯТА, замажте данные паспортов

    • pokach-vest_smi2, 14.03.2019 17:08 #

      Евгений Викторович, данных паспортов здесь не видно.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

120