Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

01.04.2019 14:52 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Проект «Связь поколений» в действии

Управление культуры, спорта и молодежной политики администрации города Покачи успешно реализовывает проект «Связь поколений». В рамках этого проекта 30 марта в Детской школе искусств были проведены совместные мероприятия для волонтеров серебряного возраста — участников клуба «Активная жизнь» и Клуба молодых семей.

Работу в этих клубах ведут Елена Базарбаева, Фануза Полякова и Алина Мартимьянова.

Также активное участие приняли волонтёры разных объединений города, которые доставили на мероприятие инвалида-колясочника Андрея Карпова и развлекали играми детей, мамы которых принимали участие в мероприятиях.

«Дом моего сердца»

Сначала все посмотрели спектакль «Дом моего сердца» в исполнении театра-студии «INDIGO» под руководством Любови Дычко. Надо отметить, что этот спектакль уже проходил в школе №4, на сцене Дома культуры «Октябрь» во время фестиваля «Семья талантами богата». Также постановку показали специально для людей с ограниченными возможностями здоровья. А в этот день в зрительном зале была настоящая связь поколений. И дети, и взрослые от души аплодировали актерам. И даже слышались возгласы: «Молодцы!», «Браво!».

После спектакля посетили выставочный зал, где методист по музейно-образовательной деятельности Гульнара Эльдарханова провела экскурсию по выставке «Жил-был театр», посвященной Году театра в России. Выставка вызвала большой интерес как у представителей старшего, так и молодого поколения.

Потом все перешли в другое помещение Детской школы искусств, где Елена Базарбаева провела деловую игру «Давайте познакомимся».

Мадина Магомедова провела мастер-класс о том, что должно находиться в женской косметичке, и как правильно наносить макияж.

Ирина Краснова провела мастер-класс по изготовлению брошек к 9 Мая. Участники клуба «Активная жизнь» и Клуба молодых семей под чутким руководством Ирины своими руками смастерили брошки с георгиевской ленточкой, украшенной разноцветными тюльпанами.

Все реквизиты для рукоделия были предоставлены управлением культуры, спорта и молодежной политики.

Во время рукоделия дружно пели, ведь практически весь состав клуба «Активная жизнь» — участники творческого коллектива «Родная песня», которому в этом году исполняется 10 лет (руководитель Валерий Пироженко).

Завершилась встреча двух клубов дружным чаепитием с песнями, шутками и приятным общением.

В ближайшее время в рамках проекта «Связь поколений» планируется поездка в город Когалым.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

43