Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

09.05.2019 16:02 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Покачёвцы отпраздновали День Победы

Автор: Людмила Голубева
Фото: Людмила Голубева, Елизавета Алероева, Наталья Иванова

День Победы — самый патриотичный праздник для россиян. В этот день сердца жителей страны наполняются гордостью за большой подвиг, который совершили наши деды, прадеды, бабушки и прабабушки. В Покачах 74-ю годовщину Победы отметили с душой, отдав дань памяти тем, кто защищал нашу Родину. Все подробности в большом фоторепортаже.

Празднование Дня Победы по традиции открыла легкоатлетическая эстафета среди школьников и трудящихся, посвящённая Дню Победы.

Среди организаций победу в легкоатлетической эстафете одержала команда ТПП «Покачевнефтегаз», на втором месте «Лангепасский политехнический колледж» Филиал в городе Покачи, на третьем месте СЦ «Покачевэнергонефть». Среди образовательных учреждений на первом месте школа №4, на втором – школа №1, на третьем месте школа №2.

Продолжило праздник шествие «Бессмертного полка». С каждым годом все больше покачевцев принимают участие в этой акции и присоединяются к шествию.

Возле Дома культуры «Октябрь» участники «Бессмертного полка» приняли участие во флэшмобе «Песни Победы».

У монумента Защитникам Отечества состоялось мероприятие, посвященное Дню Победы «Во славу победителям!». Жителей и гостей Покачей поздравил глава города Владимир Степура.

Также всех поздравили иерей храма Покрова Божией Матери Александр Сысоев и имам-хатыб мечети города Покачи Рустам хазрат Рахматулла.

У монумента в этот день собралось много покачевцев. Для каждого из пришедших День Победы — это важный день, в который особо чтится память героев. 

В рамках мероприятия «Во славу победителям!» состоялся традиционный парад Победы.

Особое почтение было оказано участникам Великой Отечественной войны: труженикам тыла, узникам концлагерей, детям войны.

Ученики кадетского класса вместе со своими мамами станцевали кадетский вальс, и это было очень трогательно.

Представители городских учреждений и организаций, а также все желающие возложили цветы к Вечному огню.

Продолжил программу праздничный концерт «Как хорошо на свете без войны».

На площади Детской школы искусств была организована праздничная торговля, а также полевая кухня. Все желающие отведали «солдатскую» кашу от партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

В библиотеке Детской школы искусств была организована встреча участников Великой Отечественной войны с главой города Владимиром Степурой и другими уважаемыми людьми города. Время прошло за теплой беседой, участников встречи угостили «солдатской кашей». Гостям был показан мини-спектакль, а также прочитаны стихи о войне.

Тогда, в 1945 году, когда весть о Победе разлетелась по всей стране, люди радовались, плакали от счастья, праздновали победу и танцевали. Сегодня молодежь города Покачи тоже станцевала вальс Победы.

День Победы — это Великий праздник для всей страны в целом и для каждого ее жителя в отдельности. Почти в каждой семье есть свой герой, своя история, связанная с Великой Отечественной войной. Войной, которая унесла огромное количество жизней. Но благодаря подвигу поколения, жившего в то страшное время, благодаря их мужеству, мы с вами имеем то СЕГОДНЯ, в котором живем. Будем благодарны! Будем помнить! Будем достойными потомками!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

222