Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

11.06.2019 16:17 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Психиатр-нарколог и специалист по социальной работе прочитали лекцию подросткам

Автор: Галина Ткаченко
Фото автора

11 июня в летнем лагере труда и отдыха «Каскад» прошла лекция «Вредные привычки». Её прочитали ребятам специалист по социальной работе БУ «Покачевская городская больница» Ольга Васильевна Постол и заведующий психиатрическим отделением, врач психиатр-нарколог Александр Александрович Захаров.

Подросткам рассказали о пагубном влиянии на здоровье таких вредных привычек, как табакокурение, употребление алкоголя и наркотиков. Специалисты городской больницы заострили внимание юношей и девушек на том, что алкоголизм и наркомания, как и многие хронические заболевания, до конца не излечиваются.

Человек, который сам выработал в себе вредную привычку, до конца дней становится рабом своей зависимости. Даже если он, пройдя лечение и приложив максимум усилий, бросил свою привычку, перестал курить, употреблять алкоголь или наркотики, то малейший стресс может спровоцировать рецидив. Чтобы не стать заложником зависимости, лучше вообще не ступать на этот опасный путь. Участникам лекции показали фильм «Смертельный выбор! Отравляй и властвуй!». 

После просмотра фильма ребятам раздали буклеты «Что надо знать, чтобы не попасть в рабство?», «Твоё здоровье в твоих руках!».

Ребята сделали вывод о том, что альтернатива пагубным привычкам — здоровый образ жизни, занятия физкультурой и спортом.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

37