Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

12.06.2019 16:25 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Покачёвцы отпраздновали День России

Автор: Елизавета Алероева
Фото автора

12 июня — День России. Это праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. Этот праздник — символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.

Главный государственный праздник отметили и в Покачах.На площади возле Дома культуры «Октябрь» для жителей и гостей города состоялась праздничная программа. Сотни людей собрались с хорошим настроением, чтобы поздравить друзей, знакомых или просто насладиться концертной программой.

Старт мероприятию задал флешмоб#ЯРоссия, с участием воспитанников летних лагерей «Каскад», «Камертон» и «Олимпиец». Ребята в футболках синего, белого и красного цветов, символизирующих триколор, с шарами в руках, громко скандировали: «Я Россия!». Очень зрелищным был выход участников праздника в национальных костюмах народов, проживающих в России. Они прочитали стихи о любви к Родине.

Глава города Покачи Владимир Степура поздравил всех горожан: «День России — это праздник тех, кто любит свой город, любит свою страну. Это праздник россиян и особенно молодежи, за которой идёт будущее. От всей души поздравляю вас, дорогие покачевцы, с этим замечательным праздником. Да здравствует РОССИЯ!!!»

Праздник продолжился насыщенной концертной программой. Творческие коллективы ДК «Октябрь» радовали покачевцев вокальными и хореографическими номерами, а также сольными выступлениями. Публика поддерживала артистов бурными аплодисментами.

Итог выходного праздничного дня — положительные эмоции, хорошее настроение и новый энергетический прилив на оставшуюся рабочую неделю!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

124