Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

18.06.2019 10:15 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Натиск Бастиона» в Покачах

Автор: Галина Ткаченко
Фото Юрия Калиниченко

В Покачах 15 июня прошёл грандиозный праздник: байк-фестиваль «Натиск Бастиона», в котором приняли участие байкеры из Покачей и городов ХМАО — Югры, Ямала и Томской области.

В этот день покачёвцы могли наблюдать любопытное зрелище, как многочисленная группа байкеров, отличающихся своим внешним видом от обычных людей, собралась на площади возле кафе «Гурман». Затем байкеры совершили мотопробег по улицам города, остановились у монумента Защитникам Отечества и возложили цветы к Вечному огню.

На площади ДК «Октябрь» состоялось открытие фестиваля. С приветственным словом выступил глава города Покачи Владимир Степура:

«Добрый день, дорогие друзья! Я рад приветствовать в нашем славном городе людей, которые любят дорогу, которые очень ждали весну, которые любят активный отдых, хорошую музыку, вкусную еду, и которые весело шагают по жизни, ездят по дороге на своих двухколесных друзьях. Сегодня город Покачи принимает замечательный байк-фестиваль. Я хочу пожелать вам хорошей погоды, пообщаться с друзьями, найти новых друзей и, конечно же, хорошо отдохнуть!».

После приветственного слова главы города прозвучал музыкальный номер, а затем все желающие могли сфотографироваться с байкерами.

На вопрос о том, что такое байк, обладатели «железных коней» отвечали: «Байк — это свобода, это полёт души!»; «Это стиль жизни, общение с друзьями»; «Приятное времяпрепровождения»; «Это увлечение, это лучшее средство от депрессии и от всех проблем», «Это отдых от городской суеты, море позитива!».

Продолжился фестиваль на берегу озера Окунёвое. Здесь участникам праздника была представлена концертно-развлекательная программа с исполнением музыкальных композиций рок и фолк групп ХМАО — Югры, фаер-шоу, байк-шоу и дэнс-шоу.

Вход на мероприятие был платный. Как отметили организаторы фестиваля, вырученные денежные средства в размере 135 тысяч рублей будут переданы в общественную организацию «Счастье в детях» и направлены на благотворительность. Руководитель общественной организации «Счастье в детях» Эльза Марагина сообщила, что решение по распределению средств на нужды семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, будет приниматься на коллегиальной комиссии в администрации города.

После фестиваля в социальных сетях появилось много положительных отзывов. Это повод задуматься о том, чтобы байк-фестиваль в Покачах стал традиционным.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

117