Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

03.06.2019 15:01 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

День детских улыбок

Автор: Людмила Голубева
Фота автора, Елизаветы Алероевой, Галины Ткаченко

В Покачах прошло веселое и яркое празднование Дня защиты детей.

Из-за погодных условий праздничные мероприятия были перенесены с первого на второе июня, но от этого они не стали менее веселыми и интересными. Наоборот перенос программы оказался предусмотрительным шагом так как 1 июня действительно шел дождь, а вот 2 июня выдалась чудесная солнечная и теплая погода.

Программа, посвященная Дню защиты детей, была большая и развернутая. Для покачевских ребятишек в течение всего дня было организовано множество развлечений.

В сквере «Таежный» прошел заезд на велосипедах «Велокросс трех колес». В нем приняли участие юные велосипедисты города.

Далее состоялась игровая программа «Вот оно такое наше лето».

На празднике прошла посадка деревьев в сквере. В ней приняли участие семьи города Покачи, глава города Владимир Степура, его заместитель Галина Гвоздь, председатель Думы города Покачи Наталья Борисова.

На городской площади было организовано мероприятие «Музейная карусель». Там проходила работа по трем площадкам: археологической, исторической и этнографической.

Все желающие могли нарядиться в национальные костюмы ханты и сфотографироваться в красивой тематической фотозоне.

Возле городской библиотеки проходило открытие летней библиотечной площадки «Выходи читать во двор», а также были организованы подвижные игры для малышей.

В проведении праздничных мероприятий в честь Дня защиты детей приняли участие ребята из волонтерских движений «Содружство», действующего при администрации города Покачи и волонтерского движения «Шаг навстречу», работающего при городской больнице. Участники волонтерских движений организовали на городской площади акцию «Ручеек дружбы». В рамках нее они провели с детьми такие игры как: вышибалы, ручеек, волейбол и другие подвижные игры.

Также в этот день прошла церемония открытия спортвных площадок «Спортивная эстафета» на футбольном поле школы №2, была проведена игровая программа «Гостеприимный двор» во дворе дома Мира,3, прошла спортивно-игровая программа «Ура, каникулы!» на спортивной площадке ледового дворца «Кристалл». Праздник для детей в Покачах был разнообразным, интересным и очень веселым.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

46