Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

04.06.2019 12:10 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Инна Лосева и Андрей Ковальский поздравили юных покачёвцев с Днём защиты детей

Автор: Елизавета Алероева, Галина Ткаченко
Фото авторов

В понедельник, 3 июня, город Покачи посетили в рамках совместной рабочей поездки депутат Тюменской областной Думы Инна Лосева и Андрей Ковальский, который станет кандидатом в депутаты Думы ХМАО — Югры от партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Рабочий день в Покачах начался со встречи Инны Лосевой с главой города Владимиром Степурой.

Затем депутаты совместно с главой города Владимиром Степурой и заместителем главы города Галиной Гвоздь посетили педиатрическое отделение городской больницы, где Инна Лосева и Андрей Ковальский вручили подарки для игровой комнаты, поздравили ребятишек, находящихся на лечении, с Международным днём защиты детей и пообещали оснастить игровую комнату необходимыми мягкими конструкциями, детскими столиками, конструктором «ЛЕГО» и телевизором.

Далее к работе делегации подключился генеральный директор ТПП «Покачевнефтегаз» Сергей Шишкин. В Доме культуры «Октябрь» посмотрели, как функционирует оборудование, приобретённое при финансовой помощи Инны Лосевой за счёт средств депутатского фонда. Творческие коллективы исполнили песни под новый баян, о котором давно мечтали, и под аккомпанемент клавинолы. Эти музыкальные инструменты появились в Доме культуры «Октябрь» благодаря участию Инны Вениаминовны.

В городском парке отдыха обсудили организацию отдыха и досуга детей в летний период. Инна Лосева и Андрей Ковальский отметили, что в Покачах созданы прекрасные условия для того, чтобы детям было комфортно.

Затем Инна Лосева и Андрей Ковальский провели приём граждан по личным вопросам. Одна из посетителей, записавшихся на приём, заместитель директора Спортивной школы г.Покачи Земфира Исаева поблагодарила Инну Вениаминовну за финансовую поддержку, благодаря которой были приобретены картинги, а также обратилась с новой просьбой о приобретении звукоизолирующей перегородки и спортивного инвентаря. Родители детей, занимающихся в секции хоккея, попросили помочь приобрести форму для команды, в которой они могли представлять наш город на соревнованиях.

С просьбой об оказании помощи для нужд образовательного учреждения обратилась директор школы №2 Елена Александрова.

Всего на приёме побывало 10 граждан. Большинство вопросов было связано с решением жилищных вопросов и трудными жизненными ситуациями. Решение всех вопросов взято на контроль. К сожалению, не всем можно дать положительный ответ. Несмотря на глубокое сочувствие к людям, депутаты имеют право действовать строго в соответствии с законодательством. Но в любой ситуации ищут пути, как можно помочь людям.

Завершилась рабочая поездка встречей с юнармейцами города Покачи. За чаепитием, организованном в школе №2, обсудили развитие в городе движения Юнармии.

В ходе торжественного приема гостей, юнармейцы рассказали о своей деятельности и показали видеоролик, на котором запечатлены будни и праздники участников военно-патриотического движения.

Всего в Покачах в отрядах Юнармии 170 учащихся городских школ. Ребята ведут активный образ жизни, занимаются волонтерской деятельностью, принимают участие в культурных и спортивных мероприятиях, в различных городских и благотворительных акциях, а в праздничные дни несут вахту памяти у Вечного огня. Юнармейцы носят современную форму: яркие красные береты и футболки, а также толстовки, брюки и высокие ботинки-берцы песочного цвета. Все это было приобретено благодаря финансовой помощи Инны Лосевой.

Начальник штаба местного отделения Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» Антон Вершинин ознакомил присутствующих с планами на следующий учебный год.

«Вы такие молодцы! Надо продолжать в таком же духе. С гордостью носите свою форму и любите нашу страну», — сказала Инна Вениаминовна.

Также в ходе беседы от гостей поступило предложение, от которого невозможно было отказаться. Для расширения горизонтов общения и обмена опыта в патриотическом движении, Инна Вениаминовна и Андрей Петрович пригласили юнармейцев посетить Когалым, где смогут встретиться с молодежью из отрядов юнармии города. Ребятам пообещали увлекательную поездку с посещением океанариума, аквапарка, тропического сада и других достопримечательностей города.

Инна Вениаминовна и Андрей Петрович поздравили ребят с Днём защиты детей и пожелали им крепкого здоровья, счастливого детства, ярких впечатлений и больших достижений.

В завершение глава города Покачи Владимир Степура поблагодарил Инну Вениаминовну и Андрея Петровича за участие в жизни города и заботу о благополучии покачёвцев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

35