Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

21.08.2019 14:34 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Художественный «Форсаж» в Покачах

Автор: Бурулай Бехматова

В Покачах началась реализация молодежного проекта «Форсаж», который стал победителем в муниципальном конкурсе граффити «Город в красках». В качестве приза победителям конкурса была предоставлена возможность реализовать свои эскизы в 2019 году.

Он проводился с целью создания комфортной городской среды, привлечения молодежи к участию в благоустройстве и художественном оформлении города, формирования активной жизненной позиции у молодых граждан, пропаганды позитивных примеров использования граффити. В нем могли принять горожане в возрасте от 14 до 35 лет.

Победителем стала Елена Ципак. Она выступила в номинации «Здоровый и спортивный город» и представила проект «Форсаж». Он направлен на облагораживание территории картинг-клуба «Витязь». При помощи баллончиков с краской, девушке и ее подопечным предстояло раскрасить белые стены клуба в яркие и насыщенные. Каждый рисунок – это целая история гонок формулы – 1.

Воплощать в жизнь проект ей помогают ученицы. У девушек есть уникальная возможность совершить не только полезное для города дело, но и попрактиковаться в современном искусстве.

«Мы решили сделать приятное для жителей и поучаствовать в интересном деле», — рассказывает девушка и продолжает, — «Я считаю, что этот проект очень важен, потому что он направлен, в первую очередь, на детей и подростков», — подводит итог Елена.

Добавим, это не первый проект Елены в стиле «граффити». Так, например, здание ЛОЦа первой школы когда-то было серым и невидимым. Но, благодаря Елене, волшебнице с кисточкой, оно приобрело яркие рисунки и заиграло новыми красками!

Собственно, как и картинг-клуб «Витязь». Граффити будут радовать спортсменов долгие годы. В планах у Елены — облагородить и стены внутри клуба. По мнению девушки, все должно быть выдержанно в одном стиле. Осталось дело за малым – принять участие в еще одном подобном конкурсе и стать победителем!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

48