Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

16.01.2020 07:45 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Предприниматели Покачей рассказали губернатору о своем бизнесе

Автор: Людмила Голубева
Фото автора

В Детской школе искусств 9 января прошел круглый стол на тему развития бизнеса в Покачах.

В мероприятии приняли участие губернатор Югры Наталья Комарова, глава города Покачи Владимир Степура, генеральный директор ТПП «Покачевнефтегаз» Сергей Шишкин, а также представители бизнес-сообщества города Покачи.

Предприниматели рассказали о своей работе губернатору Югры. В рамках круглого стола также прошло представление проекта «Любимая пекарня».

Индивидуальный предприниматель Алексей Васюткин рассказал о воплощении проекта в Покачах. Семья Васюткиных раньше жила в Нижневартовске. Когда решили открыть свой бизнес, решили это сделать в Покачах. Одной из причин такого решения стали более доступные торговые площади. Первая пекарня была открыта в Покачах в августе 2018 года. В течение 4 месяцев открылись еще 2 пекарни в формате «у дома».

В городе Покачи за счёт средств программы «Поддержка и развитие малого и среднего предпринимательства» предпринимателю была оказана финансовая поддержка на развитие бизнеса в размере 500 тысяч рублей.

В 2019 году семья предпринимателей расширила свой бизнес. На сегодняшний день в городе действуют пекарня «Любимая» и 3 магазина. Кроме того, Алексей Васюткин заключил договор со школой №2, куда осуществляются поставки выпускаемой продукции, в числе которой хлеб и хлебобулочные изделия, торты, пирожные. Продукция, производимая в пекарне «Любимая», пользуется спросом у населения города.

Помимо предпринимательского проекта «Любимая пекарня», участники круглого стола обсудили также тему легализации бизнеса самозанятых граждан и развитие конкурентной среды в городе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

32