Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

23.01.2020 19:14 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Депутат Думы ХМАО-Югры Андрей Ковальский провел прием по личным вопросам

Автор: Елизавета Алероева
Фото автора

В очередной раз во время визита в Покачи депутат окружной Думы Андрей Ковальский провёл приём граждан по личным вопросам.

Встреча с гражданами состоялась в городской библиотеке имени А.А. Филатова. Поступившие обращения касались жилищного вопроса, судебных тяжб на протяжении нескольких лет по дачному вопросу, денежных выплат из «Фонда поколений» детям, родившимся в ХМАО — Югре после 2000 года.

Так, во время приёма директор АНО «Центр семейного устройства «Счастье в детях» Эльза Марагина поинтересовалась о результатах прошлого обращения: о возможности организации стоянки со стороны крыльца и установки пандуса для маломобильных групп населения при входе в Центр. Также Эльза Александровна отметила, что Центр остро нуждается в компьютере с программным обеспечением методики «Томатис» — системы слуховых тренировок, направленных на улучшение способности мозга воспринимать и перерабатывать информацию. Тренировки по данной методике назначают детям с нарушениями аутистического спектра, синдромом дефицита внимания с гиперактивностью, задержками речевого и психомоторного развития, нарушениями письменной речи. Андрей Петрович отметил, что данные вопросы решаемы, за исключением стоянки, и находятся на контроле у главы города Владимира Степуры и у депутата лично.

Всего с визитом к депутату обратилось четыре человека. Все поступившие обращения взяты на личный контроль депутата.

Андрей Ковальский: На приём к депутату приходят граждане с проблемами, которые необходимо решить. Поступившие обращения находятся у меня на личном контроле, и решаются по мере возможности. Но, к сожалению, иногда возникают сложности, когда на руках у людей решение суда. В таких ситуациях мы обращаемся за помощью и консультацией к нашим юристам и направляем граждан в правильном русле.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

68