Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

27.01.2020 14:12 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Покачевцы комментируют послание Президента Федеральному собранию

Автор: Елизавета Алероева

Президент Российской Федерации Владимир Путин 15 января огласил ежегодное послание Федеральному собранию РФ, в котором заявил о беспрецедентных мерах господдержки и конституционных изменениях. Покачевцы не остались в стороне, корреспондентам газеты «Покачевский вестник» удалось связаться с лидерами общественного мнения и получить комментарий к выступлению В.В.Путина.

Юрий Швалёв, директор ООО «Покачёвское УТТ»:

«Прозвучавшие в послании президента России Владимира Путина предложения основаны на глубоком понимании подлинной ситуации. Полностью согласен с необходимостью повышения уровня доходов населения. Я думаю, что это обоснованный и хорошо продуманный шаг во имя россиян. Все мы хорошо понимаем, что такие меры потребует длительной и напряженной работы законодательной и исполнительной власти, как на федеральном, так и на региональном уровне, масштабных бюджетных вливаний в социальную сферу, направленных, прежде всего на рост благосостояния населения».

Елена Александрова, директор средней общеобразовательной школы №2:

«Как педагога меня очень заинтересовал блок вопросов, которые касаются национального проекта «Образование». Замечательная инициатива – увеличение надбавки за классное руководство. Президент правильно отметил, что ближе всего к ученикам – их классные руководители, и постоянная каждодневная работа, связанная с обучением, воспитанием детей, – это огромная ответственность. Еще один немаловажный факт – обеспечение всех учащихся начальной школы бесплатным горячим питанием. Думаю, что новые меры поддержки благотворно скажутся для всех участников образовательных отношений».

Наталья Орлова, директор многофункционального центра «Мои документы»:

«Практически половина послания президента России Федеральному собранию посвящена демографической теме, сохранению численности населения, его сбережению, поэтому все мероприятия, которые намечены в рамках национального проекта «Демография», безусловно, должны быть реализованы. Предложенный главой государства новый социальный пакет мер поддержки молодых семей и семей с детьми благоприятно отразится на их благосостоянии. Одна из важных и значимых инициатив — расширение программы материнского капитала. Не менее значимо и введение новых выплат на детей от 3 до 7 лет включительно. При этом стоит отметить, что средства выделяются тем, кто больше всех в них нуждается. Огромным подспорьем для тысячи российских семей станет федеральное участие в обеспечении учащихся начальных классов бесплатным горячим питанием».

Али Ваделов, руководитель филиала БУ «Лангепасский политехнический колледж»:

«Послание президента ожидали все, но не ожидали так много хороших новостей. Владимир Путин четко определяет задачи по всем направлениям, важным для улучшения качества жизни людей, и затрагивает различные сферы — экономику, здравоохранение, образование, которые теперь ждут большие изменения. Президент начал с демографии. Это ключевая вещь, которую он обозначил. Думаю, что это взвешенная и продуманная система дополнительных мер по улучшению демографической ситуации и вывода из бедности семей с детьми. И меры это существенны. Продлена программа материнского капитала. И не только продлена, но и распространена на рождение первого ребенка. Уверен, что молодые семьи, получив колоссальную поддержку со стороны государства, будут уверены в завтрашнем дне».

Солтанпаша Яхьяев, лидер местной национально-культурной общественной организации «Дружба народов Дагестана»:

«Ежегодное послание президента Федеральному собранию россияне ждут с особой надеждой. Выступления Владимира Путина в этом году превзошли все ожидания. Не случайно Путин начал свое выступление с вопросов, относящихся к социальному блоку. Здесь хочется отметить, что гораздо расширяются меры государственной поддержки молодым и многодетным семьям, медицинским работникам, педагогам. Считаю, что принятые столь важные меры поддержки для народа послужат катализатором стабильности и устойчивости для всей страны».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

61