Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

31.01.2020 14:52 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Шкатулка «Расту в Югре» - для малышки Сильвии

Автор: Галина Ткаченко
Фото автора

Сегодня, 31 января, в родильном отделении БУ «Покачёвская городская больница» при выписке роженицы и её новорождённой малышки состоялось торжественное вручение подарочной шкатулки «Расту в Югре» и сертификата.

С этим значимым и очень радостным событием счастливых родителей теперь уже двоих детей (новорождённой Сильвии и её полуторагодовалого братишки Богдана) — Альбину Ирековну и Андрияна Владимировича Пахоми пришли поздравить глава города Покачи Владимир Иванович Степура и заместитель главы города Галина Дмитриевна Гвоздь. Владимир Иванович пожелал в первую очередь маме и малышке крепкого здоровья, а также супругам Пахоми и их детишкам огромного счастья и семейного благополучия.

С теплыми словами поздравления к виновникам торжества обратились главный врач больницы Лариса Николаевна Мананкова и старшая акушерка Светлана Анатольевна Казакова.

В свою очередь счастливые супруги Пахоми выразили искренние слова благодарности заведующему родильным отделением Василию Алексеевичу Мананкову и всему коллективу родильного отделения. Отдельное спасибо – врачу Анастасии Андреевне Титаренко, медсестре Оксане Ивановне Третьяковой и акушерке Марии Николаевне Васильевой, которые принимали у Альбины роды.

Малышка Сильвия родилась 27 января, весом 2 кг 900 гр., ростом 49 см. Пожелаем девочке расти крепкой, здоровой, красивой и счастливой на радость родителям, родственникам и всему нашему городу.

Пусть шкатулка «Расту в Югре» станет семейной реликвией, а мультикарта – первым материальным вложением в воспитание маленького гражданина города Покачи Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

Напомним, с 1 января 2020 года каждый новорождённый югорчанин получает в подарок шкатулку «Расту в Югре». Внутри — поздравление от губернаторы Югры Натальи Комаровой, рамка для фотографии и браслета из роддома. Есть в подарке и финансовый бонус — это мультикарта на 20 тысяч рублей.

Подарок вручается одному из родителей (законному представителю), являющемуся гражданином РФ на основании свидетельства о рождении ребенка (детей) либо в медицинской организации, в день выписки ребёнка (детей), либо в органе записи актов гражданского состояния.

Для получения денежной выплаты необходима регистрация на портале Госуслуги, учётная запись должна иметь статус «подтверждённая».

Активировать карту родители могут в специальном мобильном приложении «Госуслуги Югры». На банковский счёт, который родители укажут при активации, будет зачислена вся сумма. Распорядиться ею югорчане могут на своё усмотрение.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

233