Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

31.01.2020 16:58 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В поисках порядка

Автор: Людмила Голубева

Уже не раз городские соцсети становились площадкой для обсуждения, так сказать, «мусорных» вопросов. На прошедшей неделе в ряде городских сообществ появился пост с жалобой одного из жителей на заполненную мусорную площадку рядом с одним из магазинов, с призывом к администрации города.

«Уважаемая администрация города, прошу обратить внимание на состояние автостоянки и ближайшего двора возле магазина «П***» по улице Комсомольской. Я жительница по Молодёжной 8, и нас очень не устраивает скопление палет, хлама, макулатуры, а также гнилых овощей, которые разбросаны на территории автостоянки. Неужели администрация магазина не видит всего. Рядом играют дети, а им, как знаете, всегда интересно лазить везде, где нельзя. Скопление поддонов — "отличный аттракцион" для наших детей. Прошу принять меры», — написал автор.

Под постом разгорелся спор насчёт того, что пост размещён во многих группах, но гораздо эффективней было бы обратиться напрямую в администрацию города.

«Во всех группах города, не проще ли сразу в группу администрации написать?», — предложила одна из жительниц. И действительно, чтобы городские власти вовремя отреагировали на проблему, лучше либо звонить, либо писать в официальную группу города, так сообщение увидят раньше и быстрее примут меры.

«В группе администрации в числе администраторов специалисты из разных отделов, могут оперативно отреагировать на проблему, если она есть. Но во многих случаях проблема высасывается из пальца. Конкретный пример — в подъезде было не закрыто окно, шёл очень сильный дождь, вода лилась по стенам. Человек сфотографировал и выложил в сеть, типа "и куда только власти смотрят, тут вода бежит". Увидели, позвонили в аварийную службу, приехали специалисты, окно закрыли. То есть сфотографировать, написать — время было, а позвонить 7-06-06 и оформить заявку — нет. Пока специалисты увидели, успело затопить подъезд», — привёл пример представитель администрации.

По поводу же самого поста от администрации города последовал ответ: «Понимаем Ваше возмущение. В адрес руководства магазина направили обращение. Обещали сегодня весь мусор с контейнерной площадки и прилегающей территории убрать».

«В г. Покачи у магазина "П***" по ул. Комсомольской есть договор с регоператором на вывоз ТКО. Вывоз осуществляется три раза в неделю. В ближайшее время контейнерная площадка будет очищена, — добавили комментарий от группы «Югра экология».

Чтобы более детально разобраться в этом вопросе, мы встретились с администратором магазина.

«Да, действительно к нам обращались с такой проблемой. Но здесь нужно уточнить, что в наш контейнер выбрасывают мусор жители близлежащего дома, а нам на самом деле вполне достаточно было одного контейнера и вывоза три раза в неделю. Несмотря на это, когда к нам обратились с этой проблемой, мы ее решили, и весь мусор (наш и не наш) был вывезен. Более того, компания приняла решение, что мусор теперь будет вывозиться пять раз в неделю», — сообщил администратор торговой точки.

После беседы с представителем магазина мы прошли к мусорным бакам и действительно увидели, что некоторый мусор, находящийся там, явно не из магазина, например, ковер или старый домашний холодильник.

После обращения администрации города к руководству магазина проблема, о которой писал автор вышеизложенного поста, была решена. Но этот вопрос всё же остаётся спорным. Кто-то из жителей жалуется, что мусорные баки на территории магазина переполнены, другие жители сами выбрасывают в эти контейнеры свой мусор. В общем, очередной раз хочется призвать горожан к терпимости и к соблюдению культуры. Бардак – это плохо, но, может, не надо способствовать его разведению?

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

67