Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

13.10.2020 09:41 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Увидели творческое закулисье

Автор: Людмила Голубева

Дом культуры «Октябрь» провел в формате онлайн День открытых дверей. Все желающие покачевцы смогли заглянуть в закулисье творческой жизни, посмотрели репетиции творческих коллективов, а также побывали в самом сердце кинотеатра и увидели, как же выглядит кинопроектор

Горожане увидели фрагмент занятий образцового ансамбля танца «Сюрприз», а также фрагмент индивидуальных занятий в студии оригинального жанра Time Tap, в рамках которого также прошел мастеркласс по Body Percussions для зрителей. Руководитель студии Time Tap Ольга Арзамасова с помощью своей ученицы показала несколько новых движений, которые каждый может освоить самостоятельно.

Интересной стала виртуальная экскурсия в закулисье покачевского кинотеатра.

Зрителям рассказали про его работу: подготовку и показ фильмов, про проектор, с помощью которого осуществляется показ, цифровое управление звуком, а также про форматы фильмов. Сотрудник кинотеатра показал то, что обычно не видят зрители, которые пришли посмотреть фильм, ведь обычно эта часть работы остается скрытой.

Сотрудник кинотеатра рассказал, что фильмы для показа в кинотеатре доставляются на жестких дисках либо с помощью отправки персональной ссылки для скачивания через сервер, после чего загружается сначала на жесткий диск и уже потом в кинопроектор. В рамках виртуальной экскурсии покачевцев провели в «секретную» комнату, показали, как выглядит кинопроектор, и рассказали о том, что он из себя представляет.

А представляет он из себя цифровой и полностью интегрированный кинопроектор Barko DP2K-15C. Он предназначен для средних по размеру кинотеатров. Данное оборудование для кинопоказа обеспечивает хорошее качество изображения, отличную яркость, хороший контраст и точную цветопередачу. Проектор может сам выявлять потенциальные ошибки и предупреждает оператора о неполадках. Он оснащен системой охлаждения для предотвращения перегрева. Вот такой информацией поделились со зрителями. В завершение онлайн-экскурсии покачевцев пригласили приходить в кинотеатр и посещать премьеры фильмов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

6