Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

02.10.2020 09:40 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Золотая пора жизни

Автор: Людмила Голубева

Мы привыкли к смене времен года. Каждое прекрасно по-своему. Так же, как и каждый возраст. Часто пожилой возраст сравнивают с золотой порой в жизни человека. Это время обретения мудрости, спокойного и размеренного образа жизни. Примечательно, что и осень часто называют золотой порой. 1 октября во всем мире празднуется День пожилого человека. Одной из главных целей этого праздника является напоминание молодому поколению, что пожилых людей нужно уважать и помогать им

С каждым годом мы убеждаемся, что представители старшего поколения все чаще предпочитают не сидеть по домам, а проявлять активность. В Покачах, так как это маленький город, очень легко это увидеть. Представителей золотого возраста нередко можно увидеть занимающимися спортом, например, скандинавской ходьбой. В благополучное эпидемиологическое время пожилые покачевцы посещают спортивные объекты, плавают в бассейне, ежегодно участвуют во Всероссийском кроссе нации, Лыжне России, принимают активное участие в сдаче норм ГТО.

Что касается общественной жизни, то Покачи – это кладезь активных и творческих людей старшего возраста. Ни один праздник не обходится без коллективов старшего поколения. Они задорные, позитивные и умеют по- настоящему зажигать, так что иногда могут дать фору и молодежи. Пожилые покачевцы с удовольствием принимают участие в городских культурных и спортивных мероприятиях. Среди любимых способов времяпровождения – посещение различных городских концертов, а также творческих мастер-классов.

На базе БУ ХМАО – Югры «Лангепасский комплексный центр социального обслуживания населения», филиала в г. Покачи действуют клубы для пожилых людей, в которых организовываются встречи, экскурсии, посещения выставок, разнообразные мастер-классы, спортивные соревнования. Покачевцы старшего возраста любят и ценят культуру и искусство, с удовольствием посещают городскую библиотеку, где являются частыми посетителями.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

56