Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

21.10.2020 08:42 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мы молоды душой

Автор: Бурулай Бехматова

9 октября в Покачах прошло открытие регионального форума «серебряных» волонтеров «Молоды душой» в онлайн формате с участием губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Натальи Комаровой

«Во все времена в особой цене были такие человеческие качества, как добросердечность, отзывчивость, неравнодушие. Не каждый способен пренебречь личным и прийти на помощь нуждающимся. Это особый талант добровольца.

Нет сферы, где не проявили бы себя наши добровольцы», – сказала Наталья Комарова.

За бескорыстный вклад в организацию Общероссийской акции взаимопомощи «#МыВместе» добровольцев наградили памятными медалями, а также благодарственными письмами губернатора Югры.

После открытия волонтеры городских объединений пошли в гости поздравлять «серебряных» волонтеров.

В этот список вошли покачевцы – Валентина Виницкая, Екатерина Кирьянова, Светлана Мизина, Вера Фризпалий, Лидия Сидоренко, Тамара Каминская, Любовь Бутолина.

Они получили подарочные наборы и благодарственные письма.

«Серебряные» волонтёры Югры активно помогают пенсионерам, некоммерческим организациям, участвуют и в других сферах добровольчества. В разгар пандемии они также не остались в стороне и протянули руку помощи тем, кому она особенно необходима – маломобильным гражданам, пенсионерам, медицинским работникам.

Отмечу, что с 26 октября по 10 ноября 2020 года в Югре пройдет образовательный онлайн-марафон для «серебряных» волонтеров, который позволит проработать проекты активных добровольцев Югры и подготовить их к грантовым конкурсам 2021 года. В роли наставников выступят победители Всероссийского конкурса «Молоды душой» – авторы лучших проектов из разных субъектов Российской Федерации, региональные эксперты: лидеры СО НКО Югры, победители конкурса Фонда Президентских грантов, Фонда гражданских инициатив Югры на гранты Губернатора автономного округа.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

43