Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

27.10.2020 09:19 Вторник
Категории (2):
Теги (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Каждый ребёнок – особенный. Все дети – равные

Автор: Бурулай Бехматова

В детском саду «Центр развития ребенка» педагог-психолог провела для воспитателей теоретико-практическое занятие по теме «Создание психолого-педагогических условий для детей с особыми образовательными потребностями

Качество дошкольного образования определяется множеством факторов, одним из которых является непрерывное повышение профессионального мастерства педагогов. Одно из приоритетных направлений деятельности дошкольного учреждения в современном мире — сопровождение семей и воспитанников с особенностями в развитии.

Специалистам, сопровождающим воспитанников особой категории и реализующим адаптивную основную образовательную программу, представлена информация об особенностях психофизического развития детей с ограниченными возможностями здоровья и их потребностях. Также были рассмотрены вопросы создания специальных условий для проживания детьми гармоничного дошкольного периода. В практической части педагоги упражнялись в использовании форм работы с воспитанниками, таких, как сказкотерапия, игровая деятельность, релаксация, психогимнастика, изобразительная деятельность с применением нетрадиционных техник рисования.

Мир особого ребёнка закрыт от чужих глаз. Мир особого ребёнка допускает лишь своих.

«Каждый ребёнок – особенный. Все дети – равные» – этот лозунг сопровождает воспитателей  в работе с особенными детьми.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

58