Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Должник сменил имя, чтобы не платить алименты

Югорские судебные приставы разыскали и привлекли к ответственности должника по алиментам, сменившего имя для того, чтобы скрыться от своих родительских обязанностей

В отделе судебных приставов по г. Покачи находится исполнительное производство о взыскании с гражданина К. алиментов в пользу его несовершеннолетнего ребенка. Нерадивый отец накопил задолженность в размере 645 тысяч рублей. С целью уклонения от уплаты алиментов, должник не только поменял место жительства, но и сменил имя. В результате этого, все запросы судебных приставов в кредитные и регистрирующие органы проходили впустую.

Судебный пристав-исполнитель по взысканию алиментов предпринял ряд мероприятий, направленных на розыск алиментщика. В тесном взаимодействии с органами полиции и ЗАГС были собраны исчерпывающие данные о должнике, а также установлено предположительное место его жительства. Судебный-пристав выехал по месту жительства должника и нанес ему неожиданный визит. Обнаружив алиментщика, установил его личность, место работы и привлек к административной ответственности, составив протокол по ст. 5.35.1 КоАП РФ. По результатам рассмотрения протокола в суде гражданину К. назначено наказание в виде 100 часов обязательных работ.

Полученная информация о месте работы должника позволила направить копию исполнительного документа по месту получения им доходов, теперь средства на содержание ребенка будут перечисляться регулярно.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

26