Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

01.12.2020 19:13 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

День рождения Деда Мороза!

Автор: Бурулай Бехматова

18 ноября в детском саду «Югорка» в группе «Ручеёк» появилась традиция отмечать День рождения Деда Мороза. Ребята с большим удовольствием сделали поздравительные открытки и написали письма самому доброму в мире дедушке

18 ноября в России официально празднуют День рождения Деда Мороза — самого доброго в мире дедушки, который всем детишкам приносит подарки. Его знает каждый малыш с раннего детства. Он не забывает ни об одном ребенке, всем приносит под елочку то, о чем его просят.

А как же сам дедушка? Неужели он остается совсем без подарков? Чтобы восстановить справедливость и отблагодарить любимого персонажа, не так давно начали отмечать День рождения Деда Мороза.

Дед Мороз — это наш родной сказочный герой, славящийся не только добротой, но и своими сказочными поздравлениями.

Так, в детском саду «Югорка» в группе «Ручеек» появилась традиция отмечать День рождения Деда Мороза. Чтобы больше узнать о жизни доброго волшебника, дети старшей группы провели беседу на тему «День рождения Деда Мороза». Теперь ребята знают, что живет Дед Мороз в городе Великий Устюг в настоящем тереме. У него есть своя почта, туда приходят все письма с просьбами о подарках. Также у него есть свой транспорт — сани, запряженные тройкой лошадей. Он на них ездит, собирает письма и в новогоднюю ночь доставляет подарки.

Дети с большим удовольствием сделали поздравительные открытки Деду Морозу. Также они подготовили поделки своими руками. В скором времени ребята начнут писать письма.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

259