Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Электрические женщины

Автор: Наталья Иванова

Фотография-победитель конкурса от нашей газеты в честь праздника 8 Марта!

Фото предоставил Владимир Щербина. Автор фотографии – Екатерина Возняк.

Сильные, независимые, работящие, хозяйственные, добрые, нежные, красивые… Ах, женщины! Мы великолепны в любых своих проявлениях и чувствах!

Актриса Хаггинсон Торри сказала: «Женщина – точно такая же сила природы, как ветер, молния, электричество». А я бы отметила, что женщина – это и есть сила, есть ветер, молния и электричество!

Каждая, даже самая кроткая – внутри настоящий ураган страстей и мужества.

В современном мире нам, женщинам, непросто. Борющиеся некогда за независимость амазонки указали нам на открытие новых горизонтов, дали возможность проявлять себя не только в качестве матерей и жён, но и стоять плечом к плечу с мужчинами у руля предприятий, общественных организаций, городов и стран, писать книги, водить машину, говорить и быть услышанными!

Женщины сегодня могут всё. Могут и делают. Наш жестокий век знаменателен появлением на свет замечательного человека, с поистине горячим сердцем, Елизаветы Глинка. Она известна россиянину как «Доктор Лиза». Мать троих детей, преданная жена, врач по профессии. Доктор Лиза основала благотворительный фонд

«Справедливая помощь». Волонтёры фонда помогают нуждающимся и бездомным, собирают деньги на лечение детей, которым врачи ставят смертельные диагнозы. Их деятельность от «А» до

«Я» курировалась этой бесстрашной женщиной, которая под страхом жестокой войны в Украине и Сирии выносила раненых детей с поля боя, только бы жили…

Утром 25 декабря 2016 года самолёт, на котором летела Доктор Лиза, сопровождая гуманитарный груз в сирийскую клинику, разбился. В этот день её не стало. Но память о женщине жива. Жива гордость за нашу прекрасную, «слабую» половину человечества, которая весь мир несёт на своих плечах, лишь бы жили… и радовались!

В истории много примеров, которые про «электричество» и про «нежность»… в нас, в женщинах.

Одни вписаны в неё золотыми буквами, другие – мало заметны, но не менее самоотверженны! Женщина-мать, жена, сестра, любящая дочь, бабушка…

Каждая из нас – движущая сила, благодаря которой семья сыта, умыта, согрета теплом и любовью! Благодаря которой в доме пахнет свежими булочками, играет музыка… А, может, вы найдёте её задумчивую, сидящую на подоконнике, с книгой в руках или болтающую без умолку по телефону с подругой…

Мы, женщины, такие разные и, вероятно, во многом непредсказуемые… Но в одном мы похожи. Каждая хочет, чтобы её любили. Любили такой, какая она есть. А взамен вы получите главное – то самое электричество в формате абсолютного «безлимита».

«С праздником нас, самые нежные и самые сильные!

С праздником весны и красоты, с 8 Марта!

Любви! Гармонии! Тепла!»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

77