Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дезинфекция подъездов идёт полным ходом

Автор: Бурулай Бехматова

Тема номер один сегодня – профилактика коронавирусной инфекции. На этом фоне в городских пабликах «ВКонтакте» появились вопросительные посты, в которых люди интересуются: проводится ли в нашем городе дезинфекция подъездов многоквартирных домов и как часто это происходит?

Ситуацию прояснил компетентный сотрудник администрации города:

«Так, с 1 апреля обработка хлорсодержащим раствором проводится ежедневно, не реже одного раза в день. Проходит она, как правило, в первой половине дня. Прежде всего, дезинфицируют предметы, которых люди чаще всего касаются руками: поручни, дверные ручки, почтовые ящики, домофоны. В случае, если возникают какие-либо вопросы у жителей города, можно и нужно обращаться по номеру 7-06-06. Это аварийно-диспетчерская служба управляющей компании «Комфорт+».

А между тем, в комментариях появляются следующий, вполне логичный вопрос: «А повлияет ли данный факт на стоимость коммунальных услуг?»

Заместитель директора ООО «Комфорт+» Марина Кузнецова ведёт диалог с жителями города и каждый случай берёт на контроль: «Дезинфекция подъездов на стоимость услуг ЖКХ не влияет. Обработка происходит за счет управляющей компании и не требует дополнительных денежных вложений со стороны жильцов», — поясняет Марина Николаевна.

Резюмируем: Вопрос с дезинфекцией подъездов многоквартирных домов можно считать закрытым. Графики уборки есть, средства дезинфекции тоже. Сотрудники, которые должны производить уборку, к работе приступили с 1 апреля. В таком режиме они будут работать до окончания карантина. За это мы — покачевцы ничего не должны управляющей компании сверх положенной суммы, которая ежемесячно начисляется за пользование коммунальными услугами. Всё происходит в рамках закона и согласно постановлению губернатора округа.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

54