Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

07.04.2020 10:30 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Виртуальная реальность во время карантина

Автор: Людмила Голубева

Чем можно заняться, находясь на карантине? Работники культурных и спортивных учреждений города Покачи призывают горожан к активному времяпровождению, поддержанию физической формы и саморазвитию

Детская школа искусств организовала для своих учеников дистанционное обучение.

Городская библиотека им. А.А.Филатова проводит в социальной сети «ВКонтакте» интернет-акцию «Флэшбук». Это форма библиографического обзора, при котором знакомство с интересными книгами происходит с помощью цитат, иллюстраций и личных переживаний. Также предлагает читателям воспользоваться общедоступными площадками информационных ресурсов: электронной библиотекой ЛитРес, Президентской библиотекой, Российской государственной детской библиотекой. Еженедельно по пятницам ВКонтакте под рубрикой «Книга выходного дня» размещается подборка новых книг с краткой лицензией и иллюстрацией.

Краеведческий музей проводит цикл онлайн-экскурсий «Путь к Победе». Энциклопедия разрабатывалась несколько лет специально для подростков и адаптирована для восприятия информации в форме игры. В ней собраны лучшие иллюстрации, документы и воспроизведены 3D-модели сражений, орудий и техники. Экспозиция «Память павшим — слава живым» освещает события, основанные на воспоминаниях, документах, фотографиях ветеранов Великой Отечественной войны. Также проводятся виртуальный тур по музею и виртуальная выставка «Летопись Югры в рисунках детей».

В группе Дома культуры «Октябрь» в соцсети ВКонтакте балетмейстер Ольга Арзамасова снимает видеомастер-классы по изучению современного направления Body Percussion, которое могут освоить все желающие. Хореограф доступно и легко показывает элементы и мотивирует покачёвцев к движению. Руководитель клубного формирования Анастасия Лопатюк проводит онлайн мастер-класс «О проведении игр и конкурсов для детей в период самоизоляции», рассказывая о том, как родители могут проводить время со своими детьми дома интересно и весело.

В группе «СОК Звёздный» ВКонтакте вы увидите видео-фитнес инструкторов Юлии Кочкиной и Юлии Грылёвой, которые показывают упражнения, позволяющие поддерживать хорошую форму. Также в этой группе есть видео с комплексом упражнений, который разработал тренер по гиревому спорту Олег Рябоконь.

Управление культуры, спорта и молодёжной политики на страничке ВКонтакте проводит акцию «#РекордПобеды-2020» (27 375 отжиманий за каждый мирный прожитый день с момента окончания войны).

Юнармейский класс школы №2 выложил видеоролик о том, как ребята дома делают физические упражнения.

АНО «Вектор доброты» показывает под хэштегом #МузыНеМолчатПокачи#Дома в соцсетях спектакль «Царевна Лягушка» (пригодилась запись 2013 года), а также ребята читают стихи о Великой Отечественной войне. Фото-видеоволонтёр Юрий Калиниченко под этим же хэштегом выкладывает видео с конкурса «Юные таланты Покачей».

АНО «Центр семейного устройства «Счастье в детях» проводит онлайн различные мастер-классы.

Газета «Покачевский вестник» также мотивирует горожан к активности. В наших группах в социальных сетях был объявлен спортивный Интернет-челлендж #спортвкороне. Жители города присылали видео, как они делают упражнения и укрепляют свою физическую форму.

Присоединяйтесь к активному времяпровождению и вы. Домашний досуг может быть насыщенным и интересным.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

34