Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Всё по расписанию

Автор: Бурулай Бехматова

Глава города Покачи Владимир Степура провёл традиционный прямой эфир. Он рассказал коротко о главных вопросах, которые интересуют горожан. Онлайн-встреча прошла 21 мая

- Многоквартирный жилой дом по улице Бакинская 11, что с ним будет? Снимут ли с жильцов режим самоизоляции?

- Всё дело в том, что у жительницы дома Бакинская, 11 выявлена двухсторонняя клиническая пневмония. По заключению врачей она COVID-ная, однако, тест показывает отрицательный результат.

С целью перестраховки и нераспространения заболевания на территории города, Территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по ХМАО-Югре в городах Лангепас и Покачи было принято решение закрыть полностью на изоляцию дом по улице Бакинская, 11.

Мы обязаны выполнять указания компетентных органов. Наша цель — не устанавливать ограничительные меры, а остановить вирус как можно быстрее.

Увеличивать или уменьшать статистику — у врачей нет возможности. Ошибочно мнение, что врачи заинтересованы в выявлении большего количества больных ради доплат. Никакой выгоды и выплат нет. Это больше расходы, чем доходы.

Это многоквартирный дом коридорного типа. Некоторые квартиры имеют собственный санузел, другие – не имеют. Жильцы пользуются общими туалетами, душевыми и кухней.

Ограничительные мероприятия введены сроком на две недели с 15 мая. Они будут сняты после получения двукратных отрицательных результатов лабораторного обследования всех жильцов дома 11 по улице Бакинской.

Владимир Иванович напомнил жителям города о том, что масочный режим продолжается. Его никто не отменял. На улице можно ходить без маски, за это не будут выписываться штрафы. Но если вы находитесь в закрытом помещении, то обязательно наденьте и маску, и перчатки.

В условиях обязательной самоизоляции вы можете обратиться к волонтёрской группе «Содружество». Они готовы помочь, если вам необходимо – приобрести и принести товары, продукты, медикаменты первой необходимости, выгулять собаку, оплатить услуги, вынести мусор.

Обращаться по телефонам:

8(992)350-08-50 - Фая, 8(908)898-84-18 - Алина, 8(982)181-57-55 - Азада, 8(950)517-50-66 - Елена.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

45