Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

01.06.2020 09:14 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Любви к детям много не бывает

Автор: Людмила Голубева

1 июня — не только первый день лета, но и самый яркий праздник для детей всего мира. В Покачах в День защиты детей каждый год проходит много веселых разнообразных мероприятий, в которых принимают участие множество юных покачевцев и их родители. Но в этом году, наверное впервые за много лет, привычных многолюдных программ не будет, и это немного грустно. С другой стороны, все это в первую очередь необходимо для защиты детей. Задача каждого родителя и других взрослых сделать все, чтобы уберечь детей от любых угроз

Детство это самое счастливое и беззаботное время. Конечно, мы понимаем это только став взрослыми. Родители окружают своей любовью и заботой, готовят вкусности, покупают подарки, чтобы порадовать, балуют и радуют. Бабушки и дедушки любят, делают сюрпризы любимым внукам. Можно бегать, прыгать, скакать на кровати и подолгу играть с друзьями во дворе.

Но парадокс заключается в том, что многие дети мечтают стать взрослыми, например малыши-детсадовцы хотят скорее пойти в школу. Школьники хотят скорее стать взрослыми и начать самостоятельную жизнь, студенты — начать работать. И только став взрослыми, многие понимают, что самые счастливые годы были именно в детстве и самые теплые воспоминания родом оттуда.

Наверное поэтому родителям так важно дать детям как можно больше любви, как можно больше радости и счастливых моментов. Ведь во взрослой жизни бывают трудности и различные периоды и именно воспоминания из детства очень согревают в такие моменты.

Какие у вас есть самые дорогие воспоминания из детства? Может быть это веселые игры с папой, а может, то как вы заплетали маме косички и делали модные прически, может, как лепили всей семьей снеговика или приходили к бабушке на пирожки, может быть как играли во дворе с друзьями в догонялки или в мяч. Или вы с радостью вспоминаете детский лагерь или семейную поездку к морю или к бабушке в деревню? Сколько же может быть радостных моментов, которые греют душу потом много лет, даже когда у вас у самих есть дети и внуки.

Так случилось, что в этом году запланированные на 1 июня праздничные мероприятия пройдут в онлайн-режиме. Но это не повод для уныния. В любом случае, День защиты детей – отличная возможность для родителей уделить своим детям больше внимания. Смотрите вместе мультфильмы и семейные комедии, играйте в настольные игры, делайте поделки, вместе готовьте обед и проведите семейный вечер.

Придумайте совместные дела и интересы, будьте своему ребёнку другом, слушайте его, понимайте его.

Радуйтесь каждому моменту вместе, ведь время летит так незаметно, и когда-нибудь ваши маленькие мальчики и девочки упорхнут из семейного гнезда во взрослую жизнь.

Главное, чтобы каждый ребёнок был окружён теплотой семейных отношений. Поэтому не стесняйтесь показывать своим детям, как вы любите их, ведь любви много не бывает.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

26