Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Покачах начали работу волонтеры Конституции

Автор: Наталья Иванова

Президент Владимир Путин назначил голосование по поправкам в Конституцию на 1 июля. Это среда, но день будет выходным. Вопрос, на который должны ответить россияне, звучит так: "Вы одобряете изменения в Конституцию РФ?" Вариантов ответа два — "да" и "нет"

Формат бюллетеня утвердили еще в марте, тогда же прописали порядок голосования. Но с учетом эпидемиологической обстановки в правила внесли дополнения, чтобы свести к минимуму риск подхватить инфекцию. "Тем, кто решит принять участие в голосовании, это будет даже более безопасно, чем принимать участие в других уже разрешенных мероприятиях, ну точно безопаснее, чем сходить в магазин", — считает глава ЦИК Элла Памфилова.

В Покачах тоже есть штаб волонтеров Конституции в составе 56 человек. Руководит ими муниципальный координатор заместитель главы города Покачи Галина Гвоздь.

Что делают волонтеры Конституции? Они рассказывают о предстоящем голосовании и предлагаемых изменениях в Конституции.

Вовлекают людей в добрые дела. Приглашают всех желающих принять участие в общероссийских и региональных волонтерских акциях. Волонтер Конституции – не только исполнитель, но и соорганизатор добровольческого движения в каждом регионе.

В день проведения народного голосования волонтеры Конституции будут помогать маломобильным гражданам голосовать, а также выполнять функции общественных наблюдателей на участках для голосования.

На данном этапе волонтеры Конституции находятся в активной работе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

52