Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Покачёвцы делают свой выбор

Автор: Наталья Иванова
Натальи Фортуненко и Бурулай Бехматовой

25 июня началось Общероссийское голосование до дня голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации.

В целях нераспространения коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории города, с 25 июня по 1 июля 2020 года организованы разные способы голосования: на избирательных участках города, вне помещений (на дому).

Многие покачёвцы предпочли отдать свой голос во дворах своих домов, где по установленному графику выставляются специально оборудованные палатки, оснащённые кабинами и урнами для голосования. Мобильные избирательные пункты развернуты в разных частях города.

Отметим, что голосование проходит с соблюдением всех мер безопасности от COVID-19.

На входе в избирательные участки покачёвцев встречают волонтёры Конституции. Они измеряют температуру, а также вручают средства индивидуальной защиты – маски и перчатки.

Ручка в подарок каждому голосующему – не только приятный бонус, но и возможность осуществить свой выбор абсолютно бесконтактно.

К слову, всего на участках работает 40 волонтёров и 150 наблюдателей от Общественной палаты Ханты-Мансийского автономного округа — Югры.

Последние, в свою очередь, следят за тем, чтобы избирательные права граждан были не нарушены.

Также организована работа автобусов для обеспечения передвижного голосования.

Стоит отметить, что среди покачевцев были и те, кто впервые проголосовал.

Таких – 165 человек. В честь такого значимого события, когда впервые наступает избирательное право, молодым людям, достигшим 18 лет, вручают подарочные юбилейные книги о городе Покачи.

Покачёвцы и граждане, которые оказались в нашем городе на момент голосования, уже на протяжении трех дней активно делают свой выбор.

Не менее активно покачевцы участвуют в цифровой просветительско-правовой викторине «Моя Конституция».

На каждом избирательном участке есть контролеры. Проголосовав, каждый, кто заполнил анкету и ответил на все вопросы викторины, может узнать её результаты прямо на месте.

Викторина беспроигрышная. Принять участие в ней могут все желающие. Сделать это можно до 1 июля включительно, в пунктах приема уникальных номеров, расположенных в непосредственной близости к местам голосования по вопросу одобрения поправок в Конституцию Российской Федерации.

Последний день голосования – 1 июля. Воспользуйтесь возможностью и сделайте свой осознанный выбор.

Голосуйте, и будете услышанными! Конституция – Основной документ страны, по которому нам с вами жить

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

102