Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

05.06.2020 08:58 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Встреча за экраном

Автор: Бурулай Бехматова

Ситуация нестандартная. Количество заболевших COVID-19 в Покачах становится больше. Ровным счётом, как и вопросов у горожан по этому поводу. В период пандемии все личные контакты ограничены. Потому ответы на вопросы глава города Владимир Степура даёт на своей страничке в социальных сетях в режиме – онлайн. 28 мая состоялся, как раз такой эфир. В ходе него глава говорил о важном

- Где в городе можно сделать тест на коронавирус? И платно ли это?

- В Покачах тесты на коронавирус делают по предписанию Роспотребнадзора. Анализы берутся бесплатно, затем их отправляют в Мегион и Нижневартовск, где есть специально оборудованные для этого лаборатории.

Также у нас тест можно сдать в частной лаборатории «Гемотест». Результы теста показывают, переболели вы вирусом или он обошёл вас стороной. Сумма проверки — 1090 рублей.

Также в городе Лангепасе в частном медицинском учреждении «Свой доктор». В пятницу можно записаться на приём, а далее в назначенное доктором время сдать тест на COVID-19. При себе обязательно иметь маску, перчатки, антисептик. Такой анализ стоит более 2000 тысяч рублей.

- При входе в магазин мы надеваем маски. Но почему продавцы и кассиры не надевают перчатки?

- Очень правильное замечание. Этот вопрос обсуждается с руководителями, владельцами торговых точек. Продавцы, кассиры всегда должны быть в перчатках, маске, чтобы мы были уверены в своей безопасности. Но и вы, покачёвцы, не забывайте про масочный режим. Обязательно надевайте маски в закрытых помещениях.

Напомню, губернатор округа Наталья Комарова продлила режим самоизоляции в округе до 15 июня.

Если у вас есть вопросы к главе города вы можете задать их в «ВКонтакте» в группе «Покачи».

Берегите своё здоровье!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

76