Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Марафон детства

Автор: Людмила Голубева

Каким же насыщенным и замечательным стал День защиты детей для покачёвских ребятишек! В социальных сетях прошёл «Марафон детства», в рамках которого было проведено множество онлайн-мероприятий в честь праздника

Дом культуры «Октябрь» подготовил для ребят онлайн-мероприятия, которые транслировались через социальные сети. Интересным стал видеоквест «Необычное путешествие». В течение дня с ребятами общались пираты, они выкладывали видеозадания, которые юные участники с удовольствием выполняли, также они отвечали на вопросы пиратской викторины. Студия оригинально жанра «Time tap» провела челендж «Лови ритм», где маленьким покачёвцам было предложено повторить движения, соединив их в современный танец. Также для всех горожан в группе «ВКонтакте» был показан видеоконцерт с участием детских творческих коллективов Дома культуры «Октябрь».

Краеведческий музей в своей группе в социальной сети «ВКонтакте» провёл 1 июня «Музейный калейдоскоп», выкладывая в течение всего дня разнообразные вопросы об истории нашего города, округа и о природе югорского края. На эти вопросы с большим удовольствием отвечали не только дети, но и взрослые.

Управление культуры, спорта и молодёжной политики в преддверии Дня защиты детей провело для покачёвских ребят фотоконкурсы, посвящённые празднику: «От улыбки станет всем светлей» и «Креативная маска», на самую оригинальную защитную маску, сделанную своими руками. Также ребятам предложили присоединиться к флешмобу «Солнце в каждом окошке».

Большим сюрпризом стала видеотрансляция с развлечениями от клоуна Весельчака, которая прошла в социальной сети «Instagram». Весёлый клоун поздравил детишек с праздником, провёл игры «Угадай, кто спрятался за авокадо?», «Мультфильмы по emoji», игротанец «Повтори за мной», розыгрыш призов. А гвоздём программы стало шоу гигантских мыльных пузырей.

Нужно отметить, что День защиты детей прошёл в нашем городе, как всегда, со спортивным задором. И пусть в этом году не было различных спортивных соревнований и эстафет, но покачёвских ребят на протяжении всего дня мотивировали делать зарядку и физические упражнения. Кандидат в мастера спорта по фигурному катанию на коньках – юная жительница города Покачи Анна Ромасюк предложила сделать утро спортивным и показала, как можно легко и эффективно сделать зарядку.

Учитель физкультуры школы № 1 Вячеслав Викторович Дымченко провёл «Весёлую зарядку» вместе с маленькими помощниками – своими детьми, а инструктор по физическому обучению детского сада «Сказка» Ольга Владимировна Бутова провела онлайн-занятие по спортивной аэробике «Детство – счастливая пора».

Активное участие в праздновании Дня защиты детей приняли детские сады города Покачи. Ребята, которые посещают дежурные группы, участвовали в игровых программах, соревнованиях и квест-играх. А для всех остальных маленьких покачёвцев детскими садами были проведены онлайн-марафоны, развлечения, театрализованные онлайн-программы и организованы фотовыставки.

Детский сад «Сказка» провёл прямую трансляцию с развлекательной программой для детей. Ребята отправились в путешествие в гости к лету. Они посетили станции, на которых встретились со сказочными персонажами. А уж они не заставили скучать детей. Вместе с ними ребята играли в увлекательные игры, разгадывали загадки, танцевали.

В детском саду «Югорка» весёлую утреннюю зарядку провёл в режиме онлайн клоун Клёпа. А воспитатель Айгуль Фанильевна Файзуллина организовала увлекательные и полезные видеомастер-классы по декоративно-прикладному творчеству «Подводный мир» и «Одуванчик-солнечный цветок».

Воспитанники образовательного учреждения Центр развития ребёнка – детский сад подготовили видеофильм «Летний калейдоскоп». Там они поздравили всех детей с праздником и выразительно наизусть прочитали стихи. Видеоролик со своими улыбками подготовили воспитанники детского сада «Солнышко». А малыши из «Рябинушки» поделились в сети видеороликом, в котором они зажигательно танцевали, каждый у себя дома.

Отдельно стоит отметить большое количество онлайн-фотовыставок, подготовленных детскими садами, ведь что может быть лучше в этот праздник, чем видеть счастливые детские лица и улыбки?!

Конечно же, участие в празднике приняли и общеобразовательные учреждения города. В День защиты детей школой № 1 была организована онлайн-фотовыставка «Наши дети. По следам школьного фотоархива». Учитель ИЗО первой общеобразовательной Гульназ Талгатовна Сафарова провела видеомастер-класс по рисованию «Весёлая кисточка».

Педагог школы №2 Дмитрий Александрович Тугашов провёл наглядный мастер-класс «Шахматы онлайн», в котором познакомил ребят с правилами игры в шахматы и рассказал о некоторых хитростях для победы в шахматном бою.

Школа №4 организовала онлайн-выставку детских фотографий и творческих работ: «Детство – это мы!», «О маме с папой с любовью!», «Счастливое детство без опасности!». Ученики школы делились своими фотографиями.

День защиты Детей в Покачах прошёл по-настоящему увлекательно. В течение всего дня в социальных сетях для ребят проводились конкурсы, викторины, загадки и развлечения. Каждый мог найти для себя что-то интересное и присоединиться к другим мальчишкам и девчонкам, выполняя творческие задания.

А закончился день премьерой видеопроекта «Бабушкины сказки «Прокачаем Покачи», в котором участницы клуба «Активная жизнь» читают любимые детские сказки. Видеопроект открыла Лидия Алексеевна Семёнова, прочитав сказку «Маша и медведь». Такие ролики будут появляться в течение всей недели в сообществе «Культура, спорт и молодёжная политика Покачи» в соцсети «ВКонтакте», и маленькие покачёвцы смогут окунуться в добрую атмосферу сказок.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

39