Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

24.08.2020 09:00 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

МАССОВЫЕ УВОЛЬНЕНИЯ?

Автор: Людмила Голубева

В последнее время в городских соцсетях можно встретить комментарии некоторых жителей, которые говорят о том, что в такой непростой период, связанный с коронавирусом, незаконно уволили много людей. Этим некоторые пользователи сети были возмущены

Но откуда же такая информация? Может быть, подобные выводы были сделаны после того, как в Центр занятости зарегистрировал большее, чем обычно, количество безработных?

На протяжении всего периода повышенной готовности мы не раз связывались с Центром занятости населения города Покачи, чтобы узнать ситуацию на рынке труда в период самоизоляции.

Некоторое повышение количества безработных действительно присутствовало. Но не за счёт того, что на предприятиях стало больше увольнений, а за счёт увеличения размера пособия по безработице. После того, как сумма была повышена, на учёт встало больше людей, в том числе и те жители города, которые уже давно не трудоустроены.

За счёт этого и произошло увеличение количества безработных. Что же касается массовых увольнений, то их у нас в городе не было. Так что, покачёвцы, возмущённые большим количеством увольнений, возможно, просто не совсем разобрались в ситуации. Возможно, подобные прецеденты в период карантина и были в других российских городах, особенно крупных. Однако в Покачах таких тенденций не было.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

62