Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

16.01.2021 17:25 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Неудобства ради безопасности

Автор: Юлия Мельник

Жильцам дома по улице Таёжная 12 придётся потерпеть небольшие неудобства. А именно отключение электроэнергии в определённые дни. Связано это с работами, которые проводит подрядная организация

Во всех шести подъездах началась замена электрического оборудования. Работы ведутся в рамках программы капитального ремонта многоквартирных домов, что предполагает масштабное и качественное переоборудование. Обновлённая электрика – это гарантия безопасности и надёжности на долгие годы. Меняют абсолютно всё: от подъездного электрощита до проводов, поставляющих энергию в квартиры покачёвцев.

Однако такие работы вызвали и некоторые неудобства у собственников квартир. Помимо того, что людям нужно будет на какое-то время остаться без света, некоторые из них даже об этом не знали и не смогли заранее подготовиться. С этими претензиями они обратились к главе города Покачи Владимиру Степуре. Градоначальник в свою очередь к решению проблемы подключился быстро. Оказалось, что предупреждение об отключении электричества было. Объявления с полной информацией расположены на доске информации в каждом из подъездов. Однако ввиду того, что некоторые люди находятся на самоизоляции, а молодые мамы в морозные дни не выходят с детьми гулять, они не владели информацией.

В связи с этим, пресс-служба главы муниципалитета разместила объявление в социальных сетях с подробной информацией о числах и времени отключения электроэнергии, чтобы все те, кто будет находиться дома в этот момент, были готовы.

Помимо объявления о ремонтных работах, в социальных сетях администрации города размещён график уборки снега с придомовых территорий. Этот вопрос всегда волнует как жителей, так и соответствующие службы. Автолюбителей призывают быть ответственными и вовремя отгонять свои машины со стоянок. Одиноко стоящие авто мешают спецтехнике выполнять свою работу. Как итог – не до конца убранный снег создаёт неудобства как пешеходам, так и самим владельцам транспорта.

Хочется отметить, что ежегодно, с началом зимнего периода, очистке дорог и придомовых территорий от снега уделяется большое внимание. При обильном выпадении осадков, количество специалистов и техники удваивается. Результат их труда покачёвцы могут наблюдать с раннего утра, добираясь до работы по чистым тротуарам и дорогам.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

24