Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

18.01.2021 15:22 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Несмотря на пандемию, было много хорошего

Не только для Покачей, но и для Югры, и для России, и для всего мира 2020 год выдался сложным. Многие характеризуют его как провальный. Конечно, пандемия COVID-19 изменила нашу жизнь на 180 градусов. Ограничился въезд в города и страны. Не то, что путешествовать, а даже родственников навестить стало проблематичным. Очень горько думать о том, сколько жизней унесла новая коронавирусная инфекция, каждое новое заболевание вызывает тревогу...

Но человек всегда силён своей верой в лучшее будущее. Именно эта вера помогает выстоять перед испытаниями. Несмотря на пандемию, самоизоляцию и дистанционку, город Покачи прожил этот год достойно. Было много интересных событий. Даже если большинство мероприятий прошло в онлайн-формате, они от этого не стали менее интересными. И даже, в какой-то степени, расширили наши возможности. Давайте вспомним, чем знаменателен был 2020 год для покачевцев

Визит губернатора

Губернатор Югры Наталья Комарова 9 января посетила город Покачи, встретилась с главой города Владимиром Степурой, ознакомилась с работой Центра содействия развитию некоммерческих организаций и добровольческих объединений «Под зонтом» и Центра семейного устройства «Счастье в детях». Губернатор обсудила с покачевцами национальные приоритетные проекты.

Пресс-чай с губернатором

В День российской печати школьники и студенты из шести муниципалитетов округа, которые в будущем хотят посвятить себя журналистике, приехали в столицу Югры, пообщались с профессионалами и побывали на личном приеме у губернатора Югры Натальи Комаровой. Город Покачи в этом мероприятии представили руководитель МДМЦ «Таймер» Наталья Дубова и ее воспитанники Айзирек Бехматова и Николай Тюрин.

Форсайт-сессия

Губернатор Югры Наталья Комарова приняла участие в форсайт-сессии, на которой покачевцы определили векторы туристического развития.

Презентация книги

Югорский писатель Еремей Айпин 23 января посетил Покачи и на творческой встрече в городской библиотеке презентовал новую книгу.

«Под одним небом»

24 января делегация города Покачи, состоящая из членов Совета работающей молодежи, Молодежного парламента, представителей общественных объединений и некоммерческих организаций, городских активистов и работников администрации разных национальностей приняли участие в автопробеге «Под одним небом» и побывали на мероприятии в Когалыме.

Инна Лосева посетила Покачи

 С рабочим визитом в Покачах побывала депутат Тюменской областной Думы Инна Лосева. Она приняла участие в работе 50-го расширенного заседания Думы города VI созыва, где глава города Владимир Степура отчитался о работе за 2019 год. Также депутат посетила выставочный зал краеведческого музея, детское отделение Покачевской городской больницы и Лангепасский политехнический колледж филиал в городе Покачи.

В Новый год на новом месте!

В 2020 году городской архив начал работать в новом, специально оборудованном месте.

«Расту в Югре»

31 января в родильном отделении БУ «Покачевская городская больница» при выписке роженицы и ее новорожденной малышки глава города Покачи Владимир Степура вручил окружную подарочную шкатулку «Расту в Югре» и сертификат для получения мультикарты на 20 тысяч рублей.

75 лет Великой Победе!

В течение всего года проходили мероприятия, посвящённые 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Ветераны и труженики тыла, узники концлагерей и дети войны были награждены юбилейными медалями. Глава города Владимир Степура навестил их и поздравил лично. К сожалению, из-за пандемии мы не смогли 9 Мая собраться все вместе на площади Мемориала славы, но волонтеры в этот день возложили цветы к Вечному огню. Много мероприятий прошло в этот день дистанционно и в онлайн-формате.

Креативный город

Под таким названием в Ханты-Мансийске с 25 по 28 февраля прошел форум творческой молодежи. В нем приняли участие и покачевцы – Бурулай и Барчинай Бехматовы.

Бронза Дмитрия Дышканта!

Юный покачевский параспортсмен завоевал бронзу в Первенстве (ВС-2) по игре бочча, в зачёт Параспартакиады Югры.

Новый островок культуры в Покачах

Руководитель автономной некоммерческой организации «Центр сопровождения социальных программ и творческого развития детей и взрослых «Вектор доброты» Елена Скловская выиграла грант губернатора Югры на реализацию проекта «Сказка на дом».

Педагог года Югры – 2020

Учитель химии средней школы №2 города Покачи Виталий Щинников по итогам окружного конкурса «Педагог года Югры – 2020» победил в номинации «Учитель года». Победителя поздравила губернатор ХМАО — Югры Наталья Комарова.

Новоселье – 2020!

31 января состоялось заселение покачевцев в новый дом по адресу: Промышленная, 7. Долгожданные ключи от квартир новоселам вручил глава города Владимир Степура.

Три золота и одна бронза в копилку Покачей!

С 10 по 15 марта в городе Радужном прошли Чемпионат ХМАО – Югры по боксу среди мужчин 19 лет и старше и Первенство ХМАО – Югры по боксу среди юниоров 17 – 18 лет. За честь Покачей соревновались 5 спортсменов. Первые места заняли Ибрагим Ибрагимов, Ягуб Нуриев, а также Магомеднури Магомедов, который еще выполнил норматив кандидата в мастера спорта. Третье место – Гаджимурад Рамазанов. Спортсмены готовились к чемпионату под руководством тренеров Адалята Алиева, Арзана Ибирова и партнера по команде Марата Керимханова – мастера спорта России.

Семейный фестиваль ГТО

В Покачах 15 марта про-шел традиционный Городской семейный фестиваль ГТО. В фестивале приняли участие 10 семей. Первое место завоевала семья Горбуновых, второе – семья Бутовых, третье – Борбутько.

«Папа, мама, я – спортивная семья»

В КСК «Нефтяник» 14 марта прошли ежегодные состязания «Папа, мама, я – спортивная семья». Первое место заняла команда Нурмагомедовых, второе – семья Горбуновых, на третьем почетном месте – Салибековы.

Страницу подготовили Галина Ткаченко и Бурулай Бехматова

Комментарии (2)

  • Yaroslav, 18.01.2021 19:01 #

    А вы это каждые две недели будете писать??? Разве ничего другого в 2020 году не было?

    • pokach-vest_smi2, 19.01.2021 14:38 #

      2020 год был весьма богат на события. И это лишь малая часть из них. Дальше — больше. Следите за новостями нашего издания! И, возможно, увидите там себя! ;)

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

30