Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

27.10.2021 13:29 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Историческое событие

Автор: Галина ТКАЧЕНКО
фото автора

У покачевцев есть уникальная возможность принять участие во Всероссийской переписи населения. Это историческое событие, значимое для государства и для каждого его гражданина, проводится в России один раз в 10 лет

Всероссийская перепись населения стартовала 15 октября, и продлится она до 14 ноября 2021 года. Эта перепись отличается от предыдущей использованием новейших IT-технологий. С 15 октября по 8 ноября можно самостоятельно заполнить электронные переписные листы на портале Госуслуг, в том числе в МФЦ.

Обход жилых помещений и сбор сведений на стационарных переписных участках совершают счётчики.

Как сообщила уполномоченный по вопросам Всероссийской переписи населения на территории города Покачи Светлана Малькина, в нашем муниципалитете работает 31 счётный участок, за каждым закреплен переписчик, а также на базе МФЦ действует стационарный переписной участок.

Все счётчики прошли вакцинацию от COVID-19. Помимо этого, они соблюдают меры предосторожности, надевают защитные маски и перчатки.

Переписчики, которые совершают обход жилых помещений, одеты в голубой жилет с символикой переписи и светоотражающими элементами, шарф с символикой. У каждого переписчика есть удостоверение, синий портфель с надписью «Росстат». Теперь у них вместо бумажных анкет планшет для сбора данных.

В Покачах каждый переписчик должен обойти более 150 квартир. Регина Гупалова прошла уже более 120 квартир. Она поделилась своими впечатлениями: «Мне повезло, на моём участке проживают доброжелательные, открытые для общения люди. Большинство из них охотно идут на контакт, отвечают на вопросы, потому что понимают важность проведения переписи. Я горжусь тем, что мне посчастливилось принимать участие в таком значимом историческом событии, как Всероссийская перепись населения».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

18